«

»

Oct
04
2015

CAMPEONATO MUNDIAL DE ARMWRESTLING 2015

CAMPEONATO MUNDIAL DE ARMWRESTLING 2015

cartelTras nuestro exitoso y altamente satisfactorio paso por el Arnold Classic Europe, el lunes 28 de septiembre comenzaba el Campeonato Mundial de Armwrestling 2015 en Kuala Lumpur, Malasia.
Un magnífico equipo de competidores comandados por el presidente de la Junta Directiva de AELB, Lorenzo Villar, volaron a Malasia para participar en tan importante y motivante evento. A través de Facebook y Whatsapp hemos estado pendientes de todo lo que ocurría en el Mundial.

equipo 1.

equipo 2El martes 29 de septiembre tuvieron lugar las primeras competiciones, les tocó a Juniors y Masters con la mano izquierda. Y aquí empezó el medallero para nuestros competidores. Marco Antonio Rodríguez, de Gijón, obtuvo el tercer puesto en la categoría de 100 kg.

foto de Marco Rodríguez izquierda 3ºEl miércoles 30 de septiembre les toco competir a los Juniors y Master con la mano derecha. El valenciano Víctor Sagra subió al pódium al obtener el 3º puesto de la categoría de 60 kg.

victor sagra 3º derecha junior 60 kgY Marco Antonio Rodríguez, subió por segunda vez al pódium al obtener el segundo puesto en la categoría de 100 kg.
Raúl Fernández quedó en el puesto 16 en la categoría de 90 kg.

RAÚL FERNÁNDEZ SAINZEl jueves 1 de octubre compitieron Seniors mano izquierda.
Sonia Miras, quedó en el puesto undécimo en la categoría de 60 Kg.

sonia miras 2.

sonia miras 3.

sonia miras 4.

sonia mirasIván Portela quedó en el puesto duodécimo en la categoría de 65 Kg.

ivan portelaArmando García obtuvo el puesto 19 en la categoría de 70 Kg.

armando garcía rama
Richard Arroyo quedó en el puesto décimo de la categoría de 85 kg.

Richard Arroyo 10º del mundo.

richard arroyo 2.

richard arroyo 3Marco Antonio Rodríguez quedó en el puesto 26 de la categoría de 100 kg.
El viernes 2 de octubre les tocó a los Seniors con la mano derecha.
Sonia Miras quedó en el puesto 16 la categoría de 60 kg.
Víctor Sagra quedó en puesto 23 en la categoría Senior de 60 Kg.
Lorenzo Villar quedó en el puesto décimo en la categoría de 65 kg.

lorenzo villar.

lorenzo villar 2Seguido de Iván Portela que obtuvo el puesto undécimo en el mismo peso de 65 kg.
Armando García obtuvo el puesto 16 de la categoría de 70 kg.
Richard Arroyo quedó en el puesto 16 de la categoría de 85 kg.

Raúl Fernández quedó en el puesto 13 en la categoría de 90 kg.
Marco Antonio Rodríguez quedó en el puesto 22 de la categoría de 100 kg.
Rumen Draganov quedó en el puesto 29 de esta misma categoría de 100 kg.
El sábado 3 de octubre compitieron los discapacitados con la izquierda
Y el domingo 4 de octubre terminan las competiciones con los discapacitados mano derecha.

Las fotos de los competidores las he copiado de Facebook, algunas de ellas fueron tomadas por Juan Pedro García, otras fueron enviadas por Lorenzo Villar. Gracias a todos.
Enhorabuena a todos los competidores y competidoras y especialmente a los medalleros.

Vídeo:

Os dejamos todos los resultados del campeonato, también se pueden consultar en el enlace:
http://www.xsportnews.com/armwrestling/results-worldarm-2015-37th-world-armwrestling-championships-2015-waf/

Senior Women 50 kg Left Senior Women 50 kg Right
1 VOLKOVA, ALINA – Russia 1 VOLKOVA, ALINA – Russia
2 BABAYIEVA, SNEZHANA – Slovakia 2 KIRAZ, ESRA – Turkey
3 VERINA, TATYANA – Kazakhstan 3 VERINA, TATYANA – Kazakhstan
4 LEVCHENKO, MARYNA – Ukraine 4 GONCHARENKO, ANASTASIIA – Ukraine
5 KIRAZ, ESRA – Turkey 5 LEVCHENKO, MARYNA – Ukraine
6 ASSIS, GISELE – Brazil 6 BABAYIEVA, SNEZHANA – Slovakia
7 SANTOS, ANNA – Brazil 7 SHIMANUKI, CHIKAGE – Japan
8 RESHETNIK, ELIZAVETA – Russia 8 SANTOS, ANNA – Brazil
9 KARIMBAYEVA, LAURA – Kazakhstan 9 KARIMBAYEVA, LAURA – Kazakhstan
10 ASSIS, GISELE – Brazil
11 BLIND, JONNA – Sweden
12 RESHETNIK, ELIZAVETA – Russia
13. SIMONA AVTUCHOVICA. LITHUANIA
14. SIMONA PETRESCU – ROMANIA
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Women 55 kg Left Senior Women 55 kg Right
1 ILIUSHYNA, VIKTORIIA – Ukraine 1 ILIUSHYNA, VIKTORIIA – Ukraine
2 DIMITROVA, DIMITRINA – Bulgaria 2 DIMITROVA, DIMITRINA – Bulgaria
3 SOUZA, CHRIS – Brazil 3 SOUZA, CHRIS – Brazil
4 PERSSON, ELINA – Sweden 4 MAHER, ASHLEY – Canada
5 KUTUZOVA, IRINA – Russia 5 KUTUZOVA, IRINA – Russia
6 GORBACH, OKSANA – Russia 6 MALIKAIDAR, LAZZAT – Kazakhstan
7 BARZSO, HENRIETTA – Hungary 7 SALMAN, EMEL – Turkey
8 SALMAN, EMEL – Turkey 8 GORBACH, OKSANA – Russia
9 LEMES, RENATA – Brazil 9 PERSSON, ELINA – Sweden
10 JOHNSON, TAYLOR – United States 10 ICHIKAWA, SHIZUKO – Japan
11 ICHIKAWA, SHIZUKO – Japan 11 HINGE, RASHMI – India
12 TERZI, SIGITA – Turkey 12 LEMES, RENATA – Brazil
13 ALAAELDIN, MAI – Egypt 13 ALAAELDIN, MAI – Egypt
14 TERZI, SIGITA – Turkey
15 NUR RONGZI, NUR HIDAYU – Malaysia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Women 60 kg Left Senior Women 60 kg Right
1 DEBNAROVA, LUCIA – Slovakia 1 LYAKHOVA, YEKATERINA – Kazakhstan
2 TARASSENKO, YEKATERINA – Kazakhstan 2 DEBNAROVA, LUCIA – Slovakia
3 NYBERG, SARA – Sweden 3 KUSLAR, ARZU – Turkey
4 MAZURENKO, IRINA – Russia 4 TARASSENKO, YEKATERINA – Kazakhstan
5 LYAKHOVA, YEKATERINA – Kazakhstan 5 DRIAEVA, IRINA – Georgia
6 KUSLAR, ARZU – Turkey 6 GABUEVA, LUIZA – Russia
7 BANAIAN, DEBBIE – United States 7 SILVA, DAMARIS – Brazil
8 FARIA, TATIANE – Brazil 8 BENGTSSON, ERIKA – Sweden
9 GABUEVA, LUIZA – Russia 9 KRAVTSOVA, NATALIA – Kyrgyzstan
10 KRAVTSOVA, NATALIA – Kyrgyzstan 10 FARIA, TATIANE – Brazil
11 MIRAS, SONIA – Spain 11 DAMINSKA, JOANNA – Poland
12 BENGTSSON, ERIKA – Sweden 12 TERPELOVA, OLGA – Russia
13 DRIAEVA, IRINA – Georgia 13 NYBERG, SARA – Sweden
14 SHAABAN, FAYZA – Egypt 14 YILDIRIM, ZEKIYE – Turkey
15 YILDIRIM, ZEKIYE – Turkey 15 SHAABAN, FAYZA – Egypt
16 SILVA, DAMARIS – Brazil 16 MIRAS, SONIA – Spain
17 BANAIAN, DEBBIE – United States
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Women 65 kg Left Senior Women 65 kg Right
1 REISEK, FIA – Sweden 1 SHLIZHEVSKAYA, OLGA – Kazakhstan
2 GLADKAIA, IRINA – Russia 2 GLADKAIA, IRINA – Russia
3 SHLIZHEVSKAYA, OLGA – Kazakhstan 3 REISEK, FIA – Sweden
4 TIMUKINA, OLGA – Kazakhstan 4 TIMUKINA, OLGA – Kazakhstan
5 WAWRZYNIAK, MARLENA – Poland 5 GOULART, CLELIA – Brazil
6 MUSINA, DILBAR – Russia 6 LAMPARELLI, LAYLA – Italy
7 BEZUHLA, KSENIIA – Ukraine 7 BEZUHLA, KSENIIA – Ukraine
8 GOULART, CLELIA – Brazil 8 MUSINA, DILBAR – Russia
9 OSTROWSKA, MALGORZATA – Poland 9 OSTROWSKA, MALGORZATA – Poland
10 VOJTKOVA, LENKA – Czech Republic 10 VOJTKOVA, LENKA – Czech Republic
11 SAKUMA, MICHIKO – Japan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Women 70 kg Left Senior Women 70 kg Right
1 VASCONCELOS, GABRIELA – Brazil 1 VASCONCELOS, GABRIELA – Brazil
2 IVANFI, BRIGITTA – Hungary 2 IVANFI, BRIGITTA – Hungary
3 OPALINSKA, MARTA – Poland 3 VORONCHIHINA, ELENA – Russia
4 VORONCHIHINA, ELENA – Russia 4 SHEINA, TATIANA – Russia
5 GASANE, NATALJA – Latvia 5 HUSSEIN, FATMA – Egypt
6 HUSSEIN, FATMA – Egypt 6 PETROVA, DAGMAR – Slovakia
7 SIVRIHISARLI, SULTAN – Turkey 7 TABARINA, ANASTASSIYA – Kazakhstan
8 SHEINA, TATIANA – Russia 8 SIVRIHISARLI, SULTAN – Turkey
9 PETROVA, DAGMAR – Slovakia 9 DUFRESNE, SYLVIE – Canada
10 DUFRESNE, SYLVIE – Canada 10 SKOGLUND, LISA – Sweden
11 SKOGLUND, LISA – Sweden
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Women 80 kg Left Senior Women 80 kg Right
1 MAKEEVA, IRINA – Russia 1 MAKEEVA, IRINA – Russia
2 FOMINA, EVGENIIA – Russia 2 FOMINA, EVGENIIA – Russia
3 DAMAR, AYSU – Turkey 3 ROZHESHCHENKO, IRYNA – Ukraine
4 LEDUC, CHANTAL – Canada 4 OLOFSSON, SARA – Sweden
5 ROZHESHCHENKO, IRYNA – Ukraine 5 LEDUC, CHANTAL – Canada
6 OLOFSSON, SARA – Sweden 6 DAMAR, AYSU – Turkey
7 SEBASTIAN, JINCYMOL – India 7 SEBASTIAN, JINCYMOL – India
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Women +80 kg Left Senior Women +80 kg Right
1 LISSYANSKAYA, ANTONINA – Kazakhstan 1 LISSYANSKAYA, ANTONINA – Kazakhstan
2 VORONINA, VIKTORIA – Russia 2 VORONINA, VIKTORIA – Russia
3 D’APICE, CARMELA – Italy 3 CINGULE, ZANNA – Latvia
4 CINGULE, ZANNA – Latvia 4 FEDOSEEVA, VALENTINA – Russia
5 JONSSON, KRISTINA – Sweden 5 MOUSTAFA, GIHAN – Egypt
6 FEDOSEEVA, VALENTINA – Russia 6 D’APICE, CARMELA – Italy
7 ALMEIDA, HELENICE – Brazil 7 MERRILL, CATHY – United States
8 MOUSTAFA, GIHAN – Egypt 8 JONSSON, KRISTINA – Sweden
9 MERRILL, CATHY – United States 9 ALMEIDA, HELENICE – Brazil
10 MCCONNAUGHEY, MARY – United States 10 ELIAS, ABADIA – Brazil
11 ELIAS, ABADIA – Brazil 11 MCCONNAUGHEY, MARY – United States
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 55 kg Left Senior Men 55 kg Right
1 TCHINTCHARAULI, IMEDA – Georgia 1 AIDARKHAN, NURDAULET – Kazakhstan
2 BEZKOROVAINYI, DMYTRO – Ukraine 2 PRETSUASHVILI, ALEKS – Georgia
3 AIDARKHAN, NURDAULET – Kazakhstan 3 TCHINTCHARAULI, IMEDA – Georgia
4 SARTY, WILL – Canada 4 RUSTEMBEK, TALGATBEK – Kazakhstan
5 RUSTEMBEK, TALGATBEK – Kazakhstan 5 DANJO, MITSUHIRO – Japan
6 BENCI, FILIPE – Brazil 6 AGAIEV, ROMAN – Ukraine
7 PRETSUASHVILI, ALEKS – Georgia 7 ZIIATDINOV, IREK – Russia
8 ZIIATDINOV, IREK – Russia 8 CETINKAYA, MEHMET – Turkey
9 ODAGIRI, TSUTOMU – Japan 9 SHIIYA, KATSUKI – Japan
10 DEBNATH, MONOJ – India 10 BEZKOROVAINYI, DMYTRO – Ukraine
11 BAYRAMKULOV, MUSSA – Russia 11 HAIRUDIN, AGUS – Malaysia
12 DANJO, MITSUHIRO – Japan 12 BAYRAMKULOV, MUSSA – Russia
13 HAIRUDIN, AGUS – Malaysia 13 SARTY, WILL – Canada
14 ELSAYED, AHAMED – Egypt 14 DEBNATH, MONOJ – India
15 AGAIEV, ROMAN – Ukraine 15 BENCI, FILIPE – Brazil
16 ELSAYED, AHAMED – Egypt
17 FAKEH, NOR AHMAD – Malaysia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 60 kg Left Senior Men 60 kg Right
1 GABRAVA, VILENI – Georgia 1 TSEREKAEV, ROMAN – Russia
2 ADAMYAN, ASHOT – Armenia 2 TAEGER, FABIAN – Germany
3 ABILDA, YERZHAN – Kazakhstan 3 ADAMYAN, ASHOT – Armenia
4 BALANDIN, OLEKSANDR – Ukraine 4 GABRAVA, VILENI – Georgia
5 TAEGER, FABIAN – Germany 5 TAEGER, JAN – Germany
6 CHAGAROV, KAZBEK – Russia 6 MALIKOV, RUSTAM – Kazakhstan
7 KHUSANOV, BOBOKUL – Uzbekistan 7 ZAVRASHVILI, ALEKSI – Georgia
8 MEIRA, ISRAEL – Brazil 8 CHIPCHIKOV, ALI – Russia
9 KUTCYK, VLADIMIR – Russia 9 MANGHI, THOMAS – Italy
10 MALIKOV, RUSTAM – Kazakhstan 10 MAHMOUD, GHARIB – Egypt
11 MARFEI, BOGDAN – Canada 11 BALANDIN, OLEKSANDR – Ukraine
12 SUEKUNI, TAICHI – Japan 12 ABILDA, YERZHAN – Kazakhstan
13 LONNI, JHANSER – Malaysia 13 MEIRA, ISRAEL – Brazil
14 ZAVRASHVILI, ALEKSI – Georgia 14 ALY, SAID – Egypt
15 TURKER, ISMAIL – Turkey 15 RALTE, TLAGRIMAWIA – India
16 MAHMOUD, GHARIB – Egypt 16 YUSUF, JUMADI – Malaysia
17 ITO, KODAI – Japan 17 SUEKUNI, TAICHI – Japan
18 ALY, SAID – Egypt 18 ALBAS, EMRE – Turkey
19 TAEGER, JAN – Germany 19 TURKER, ISMAIL – Turkey
20 ALBAS, EMRE – Turkey 20 KHUSANOV, BOBOKUL – Uzbekistan
21 SAMUEL, CYPRIAN – Malaysia
22 IBIKUNLE, IDRIS – Nigeria
23 SAGRA, VICTOR – Spain
24 MARFEI, BOGDAN – Canada
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 65 kg Left Senior Men 65 kg Right
1 CHERKASOV, OLEG – Russia 1 GAIDARDZHIEV, GEORGI – Bulgaria
2 VIBLIANI, JAMBULI – Georgia 2 JOSEPH, ANDRIA – Egypt
3 GAIDARDZHIEV, GEORGI – Bulgaria 3 VIBLIANI, JAMBULI – Georgia
4 ZIRAKASHVILI, IRAKLI – Georgia 4 CHERKASOV, OLEG – Russia
5 JOSEPH, ANDRIA – Egypt 5 ZIRAKASHVILI, IRAKLI – Georgia
6 FARAJOV, VALI – Kazakhstan 6 FARAJOV, VALI – Kazakhstan
7 DIAMANTE, ERICO – Brazil 7 BESLANEEV, ASLAN – Russia
8 HADEZIR, RAZAK – Malaysia 8 JOLLY, JOFFEY – Malaysia
9 KAZACHIN, KONSTANTIN – Russia 9 DUKIYEV, NURZHAN – Kazakhstan
10 DUKIYEV, NURZHAN – Kazakhstan 10 VILLAR, LORENZO – Spain
11 ASHRAF, SALAHELDIN – Egypt 11 PORTELA, IVAN – Spain
12 PORTELA, IVAN – Spain 12 ARAUJO, SAMUEL – Brazil
13 FARAJOLLAHIALISHAH, BABAK – Iran
14 DIAMANTE, ERICO – Brazil
15 HADEZIR, RAZAK – Malaysia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 70 kg Left Senior Men 70 kg Right
1 TERZI, ENGIN – Turkey 1 AKHMEDOV, ZAIR – Kazakhstan
2 AKHMEDOV, ZAIR – Kazakhstan 2 DZITIEV, KHETAG – Russia
3 DELIDZHAKOV, HRISTO – Bulgaria 3 DELIDZHAKOV, HRISTO – Bulgaria
4 SHAMIYEV, MAGZHAN – Kazakhstan 4 SCHLITTE, MATTHIAS – Germany
5 KAKABADZE, MERAB – Georgia 5 SAMKHARADZE, VEPKHVIA – Georgia
6 RIABTSEV, ROMAN – Ukraine 6 KAKABADZE, MERAB – Georgia
7 PAK, EVGENII – Russia 7 PODGORSKI, MARIUSZ – Poland
8 SALAHELDIN, MOHAMED – Egypt 8 SHAMIYEV, MAGZHAN – Kazakhstan
9 MITSUMOTO, TATSUO – Japan 9 SOGHOYAN, VAZGEN – United States
10 SAMKHARADZE, VEPKHVIA – Georgia 10 SHIBUYA, TOMOKAZU – Japan
11 BARZSO, ALEX – Hungary 11 KURDYUKOV, ALEKSANDR – Russia
12 ARSLAN, EVREN S – Turkey 12 MELNYK, SERGIY – Ukraine
13 YUSOF, NIZAR – Malaysia 13 YUSOF, NIZAR – Malaysia
14 ABDURAKHIMOV, RAVSHAN – Kyrgyzstan 14 ARSLAN, EVREN S – Turkey
15 KURDYUKOV, ALEKSANDR – Russia 15 BARZSO, ALEX – Hungary
16 PODGORSKI, MARIUSZ – Poland 16 GARCIA, ARMANDO – Spain
17 MELNYK, SERGIY – Ukraine 17 RIABTSEV, ROMAN – Ukraine
18 SHIBUYA, TOMOKAZU – Japan 18 FUJI, HIDETO – Japan
19 GARCIA, ARMANDO – Spain 19 BOWLEY, JOHN – Australia
20 RASHIDOV, SARVAR – Uzbekistan 20 ASHRAF, SALAHELDIN – Egypt
21 RAZALI, SAIFUL NIZAM – Malaysia 21 ABDURAKHIMOV, RAVSHAN – Kyrgyzstan
22 BOWLEY, JOHN – Australia 22 YA, XIN – China
23 XI, LI – China 23 SAAD, MOHD ZAMRI – Malaysia
24 YA, XIN – China 24 XI, LI – China
25 XAVIER, RINIL – India
26 TERZI, ENGIN – Turkey
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 75 kg Left Senior Men 75 kg Right
1 ANDREEV, SASHO – Bulgaria 1 RAIKHANOV, SHYNBOLAT – Kazakhstan
2 SAMUSHIA, DAVIT – Georgia 2 GASHEVSKI, CVETAN – Bulgaria
3 MATCHENKO, VLADIMIR – Kazakhstan 3 ANDREEV, SASHO – Bulgaria
4 YULEV, DIMITAR – Bulgaria 4 SAMUSHIA, DAVIT – Georgia
5 DOBRIN, VIOREL – Romania 5 GROCH, DARIUSZ – Poland
6 SEDRAKYAN, VREZH – Armenia 6 DOBRIN, VIOREL – Romania
7 BILAL, MIRZA – Turkey 7 BILAL, MIRZA – Turkey
8 GRAVDAL, ROBERT – Norway 8 MATCHENKO, VLADIMIR – Kazakhstan
9 DICKIE, SHEA – Canada 9 DICKIE, SHEA – Canada
10 SAITOV, ZAUR – Russia 10 ZIYPAK, HAMZA – Turkey
11 CAUKER, ALFRED – Australia 11 AKPEROV, VADIM – Russia
12 ZIYPAK, HAMZA – Turkey 12 NISHIKAWA, WATARU – Japan
13 PEDERSEN, JOERGEN-ANDRE – Norway 13 PEDERSEN, JOERGEN-ANDRE – Norway
14 ONIANI, BETKILI – Georgia 14 BERG, PATRIK – Sweden
15 GROCH, DARIUSZ – Poland 15 TAVBERIDZE, BEKA – Georgia
16 ITAKURA, MASAKAZU – Japan 16 SEDRAKYAN, VREZH – Armenia
17 BULENKOV, ALEKSANDR – Russia 17 SALAHELDIN, MOHAMED – Egypt
18 ABD, HAIRUL – Malaysia 18 ABU, ARSWAD – Malaysia
19 KUSAKA, TAKASHI – Japan 19 TOLENTINO, GRANT – Australia
20 THIAN WEAI, GOH – Malaysia 20 CAUKER, ALFRED – Australia
21 BERG, PATRIK – Sweden 21 BULENKOV, ALEKSANDR – Russia
22 TOLENTINO, GRANT – Australia 22 MOHANAN, VIJESH – India
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 80 kg Left Senior Men 80 kg Right
1 ZHOKH, OLEH – Ukraine 1 ZOLOEV, KHADZHIMURAT – Russia
2 TABAGARI, ZAZA – Georgia 2 TAVBERIDZE, ZURAB – Georgia
3 RIKERT, ANDREI – Russia 3 KOCAK, OGUZHAN – Turkey
4 MALINOV, STEFAN – Bulgaria 4 TABAGARI, ZAZA – Georgia
5 TAVBERIDZE, ZURAB – Georgia 5 GIRARD, PASCAL – Switzerland
6 D\’ANTONIA, ANTHONY – Canada 6 MALINOV, STEFAN – Bulgaria
7 ONDER, DURSUN – Turkey 7 YERMOLCHIK, SERGEY – Kazakhstan
8 MAKRAM, ESLAM – Egypt 8 BERRIOCHOA, SIMON – United States
9 YERMOLCHIK, SERGEY – Kazakhstan 9 TUMBEV, KALOYAN – Bulgaria
10 BALASHOV, ALEXANDR – Kazakhstan 10 BATISTA, CLEITON – Brazil
11 TUMBEV, KALOYAN – Bulgaria 11 BATCHAEV, AKHMAD – Russia
12 LINDBERG, NICLAS – Sweden 12 ZIRUI, ZHAO – China
13 MUKHADIYAROV, FIRDAVS – Tajikistan 13 DOKUCHAEV, DMITRIY – Uzbekistan
14 DOKUCHAEV, DMITRIY – Uzbekistan 14 IVAKHNENKO, BOHDAN – Ukraine
15 BENGTSSON, GLENN – Sweden 15 MUKHADIYAROV, FIRDAVS – Tajikistan
16 NABIEV, RUSLAN – Russia 16 NOWOTARSKI, GRZEGORZ – Poland
17 IVAKHNENKO, BOHDAN – Ukraine 17 LINDBERG, NICLAS – Sweden
18 SOMOGYI, DAVID – Hungary 18 BOWEN, RYAN – Australia
19 BOWEN, RYAN – Australia 19 SOMOGYI, DAVID – Hungary
20 ADEL GALAL, SHERIF – Egypt 20 MARTINSEN, BJOERNAR ANDRE SAND – Norway
21 NORKULOV, JAVAD – Uzbekistan 21 BIRKELAND, OEYVIND – Norway
22 NOWOTARSKI, GRZEGORZ – Poland 22 MAKRAM, ESLAM – Egypt
23 BATISTA, CLEITON – Brazil 23 BENGTSSON, GLENN – Sweden
24 KASHIMOTO, KAZUKI – Japan 24 WEI KUO, LIN – Taiwan
25 ZIRUI, ZHAO – China 25 ONDER, DURSUN – Turkey
26 MUSTAFA, HANIFF – Malaysia 26 WEI JEN, TSAI – Taiwan
27 RAJKONWAR, ARUP – India 27 KATAIEV, LENUR – Ukraine
28 FAULCONER, CLAYTON – Canada 28 FAULCONER, CLAYTON – Canada
29 MARTINSEN, BJOERNAR ANDRE SAND – Norway 29 XU, ZHANG – China
30 XU, ZHANG – China 30 MATMYRZAEV, MUNARBEK – Kyrgyzstan
31 MATMYRZAEV, MUNARBEK – Kyrgyzstan 31 RAJKONWAR, ARUP – India
32 BALASHOV, ALEXANDR – Kazakhstan
33 MUSTAFA, HANIFF – Malaysia
34 D\’ANTONIA, ANTHONY – Canada
35 MARTYNOV, ARTEM – Kyrgyzstan
36 ADEL GALAL, SHERIF – Egypt
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 85 kg Left Senior Men 85 kg Right
1 LENGAROV, STEFAN – Bulgaria 1 ZOLOEV, SPARTAK – Russia
2 MNATSAKANYAN, VLADIMIR – Armenia 2 ONGARBAYEV, KYDYRGALI – Kazakhstan
3 CHERSKIY, MAKSIM – Russia 3 DIMITROV, PLAMEN – Bulgaria
4 NANNESTAD, NIKLAS – Sweden 4 TVALIASHVILI, GIORGI – Georgia
5 GETIASHVILI, JABA – Georgia 5 LENGAROV, STEFAN – Bulgaria
6 ONGARBAYEV, KYDYRGALI – Kazakhstan 6 NIYAZI, KUDRATULLO – Uzbekistan
7 KARAEV, MUHARBEK – Russia 7 NANNESTAD, NIKLAS – Sweden
8 STEPANCHUK, ANDREY – Kazakhstan 8 MUSAELIAN, MGER – Ukraine
9 DIMITROV, PLAMEN – Bulgaria 9 MNATSAKANYAN, VLADIMIR – Armenia
10 ARROYO, RICHARD – Spain 10 NENTJES, MEINDERT – Netherlands
11 NENTJES, MEINDERT – Netherlands 11 BOZBEY, VEDAT – Turkey
12 TIBOK, JASON – Malaysia 12 SALMINEN, JUHA – Finland
13 MUSAELIAN, MGER – Ukraine 13 CHERSKIY, MAKSIM – Russia
14 BOZBEY, VEDAT – Turkey 14 KOBAIDZE, ZAZA – Georgia
15 THORMANN, SANDRO – Germany 15 MENEGUETTI, MARCIO – Brazil
16 CARLE, CHRISTOPHER – Australia 16 ARROYO, RICHARD – Spain
17 MENEGUETTI, MARCIO – Brazil 17 TIBOK, JASON – Malaysia
18 KOBAIDZE, ZAZA – Georgia 18 STEPANCHUK, ANDREY – Kazakhstan
19 ATEF, MOHAMED – Egypt 19 AYMAN, ALLAAALDIN – Egypt
20 NIYAZI, KUDRATULLO – Uzbekistan 20 JUNLIN, CHEN – China
21 JUNLIN, CHEN – China 21 MANFRE, ANDREW – Australia
22 TAO, ZHANG – China 22 PETRUS, CALVEEN – Malaysia
23 SALMINEN, JUHA – Finland 23 ATEF, MOHAMED – Egypt
24 OLSSON, ERIK – Sweden 24 THORMANN, SANDRO – Germany
25 UMAROV, ABDULATIF – Uzbekistan 25 CARLE, CHRISTOPHER – Australia
26 MANFRE, ANDREW – Australia 26 UMAROV, ABDULATIF – Uzbekistan
27 AYMAN, ALLAAALDIN – Egypt
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 90 kg Left Senior Men 90 kg Right
1 TAINOV, ARTEM – Russia 1 SPANNAGEL, DIETER – Germany
2 LOGVIN, ALEXANDER – Russia 2 GASPARINI, ERMES – Italy
3 SPANNAGEL, DIETER – Germany 3 GOLEMANOV, STOYAN – Bulgaria
4 GAMTENADZE, IRAKLI – Georgia 4 FILIPPOV, ROMAN – Russia
5 TAMAS, STEFAN – Romania 5 TAMAS, STEFAN – Romania
6 GOLEMANOV, STOYAN – Bulgaria 6 GAMTENADZE, IRAKLI – Georgia
7 GASPARINI, ERMES – Italy 7 GOGILAVA, GOGA – Georgia
8 MILANOV, LYBOMIR – Bulgaria 8 TURKER, UNAL – Turkey
9 GOGILAVA, GOGA – Georgia 9 LOGVIN, ALEXANDER – Russia
10 TURKER, UNAL – Turkey 10 PANZETTI, GIUSEPPE – Brazil
11 KAN, DENIZ – Turkey 11 OOSTHUIZEN, RYNO – South Africa
12 PRUDNYK, IEVGENII – Ukraine 12 PYSMAK, ARTEM – Ukraine
13 SUNDKVIST, DANIEL – Sweden 13 FERNÁNDEZ, RAUL – Spain
14 NOSIROV, FAKHRIDDIN – Tajikistan 14 MILANOV, LYBOMIR – Bulgaria
15 TESCH, DANNY – Australia 15 KAN, DENIZ – Turkey
16 PANZETTI, GIUSEPPE – Brazil 16 TESCH, DANNY – Australia
17 OOSTHUIZEN, RYNO – South Africa 17 SUNDKVIST, DANIEL – Sweden
18 ABDELMOATI, MOHAMED – Egypt 18 ABDELMOATI, MOHAMED – Egypt
19 JOHANSEN, MINIK – Greenland 19 JOHANSEN, MINIK – Greenland
20 RASMUSSEN, PHIL – Australia 20 SANDU , ALIN – Romania
21 PURAKHIN, MAXIM – Kazakhstan 21 KRAVTSOV, DMITRII – Kyrgyzstan
22 KRAVTSOV, DMITRII – Kyrgyzstan 22 AKGUSHAKOV, MAXAT – Kazakhstan
23 GETALO, YEVGENIY – Kazakhstan 23 MAGNABOSCO, RORY – Australia
24 PURAKHIN, MAXIM – Kazakhstan
25 KIM BOON, BONG – Malaysia
26 SULTANOV, OYBEK – Uzbekistan
27 NOSIROV, FAKHRIDDIN – Tajikistan
28 HYRSAL, MILAN – Czech Republic
29 GASTALDELLO, FRENZIS – Italy
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 100 kg Left Senior Men 100 kg Right
1 LALETIN, VITALII – Russia 1 LALETIN, VITALII – Russia
2 DZERANOV, GEORGIY – Kazakhstan 2 GETALO, ALEXANDR – Kazakhstan
3 ALIDINOV, AYDER – Ukraine 3 DAUTASHVILI, VASILI – Georgia
4 GETALO, ALEXANDR – Kazakhstan 4 PETROV, MITKO – Bulgaria
5 DAUTASHVILI, VASILI – Georgia 5 BONDARENKO, DMYTRO – Ukraine
6 PETROV, MITKO – Bulgaria 6 DZERANOV, GEORGIY – Kazakhstan
7 CHAPUKHYAN, ARMEN – Armenia 7 OPPERMAN, TERENCE – South Africa
8 KOROLEV, ANDREI – Russia 8 BASARAN, TUNCAY – Turkey
9 CAGLAR, SAHIP – Turkey 9 GAKHARIA, RACHO – Georgia
10 BASARAN, TUNCAY – Turkey 10 KADLEC, DAN – Canada
11 LUTAI, ADRIAN – Italy 11 ILCHEV, EMIL – Bulgaria
12 ILCHEV, EMIL – Bulgaria 12 ALIDINOV, AYDER – Ukraine
13 KADLEC, DAN – Canada 13 LAMPARELLI, FRANK – Italy
14 GAKHARIA, RACHO – Georgia 14 CAGLAR, SAHIP – Turkey
15 HASSAN ABDELHAY, MOHAMED – Egypt 15 GROCHOWSKI, MARIUSZ – Poland
16 SVENSSON, STEFAN – Sweden 16 LUTAI, ADRIAN – Italy
17 M. ABDULLAH, RAHMAN – Malaysia 17 ROSS, SHAWN – Canada
18 OPPERMAN, TERENCE – South Africa 18 CHAPUKHYAN, ARMEN – Armenia
19 LAMPARELLI, FRANK – Italy 19 GAVRIK, PAVEL – Russia
20 GROCHOWSKI, MARIUSZ – Poland 20 AGHAJANYAN, KARAPET – Armenia
21 DRAGANOV, RUMEN – Spain 21 SVENSSON, STEFAN – Sweden
22 MAGNABOSCO, RORY – Australia 22 RODRIGUEZ, MARCO ANTONIO – Spain
23 NEN, AZMY – Malaysia 23 HASSAN ABDELHAY, MOHAMED – Egypt
24 MIYAZAKI, HIROYUKI – Japan 24 ABU BAKAR, SAEDON – Malaysia
25 BONDARENKO, DMYTRO – Ukraine 25 THAZHAM, SAMEER – India
26 RODRIGUEZ, MARCO ANTONIO – Spain 26 SAIED, MOHAMED – Egypt
27 SAIED, MOHAMED – Egypt 27 SINGH, ARJUN – India
28 MIYAZAKI, HIROYUKI – Japan
29 DRAGANOV, RUMEN – Spain
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men 110 kg Left Senior Men 110 kg Right
1 MATYUSHENKO, IVAN – Russia 1 KOSTADINOV, KRASIMIR – Bulgaria
2 ILIN, ILYA – Kazakhstan 2 LUKIANOV, EVGENII – Kyrgyzstan
3 KALIAZIN, ANTON – Ukraine 3 ILIN, ILYA – Kazakhstan
4 POS, VITOR – Brazil 4 ERDOGAN, ENGIN – Turkey
5 KASATKIN, OLEG – United States 5 RYSBEKOV, YESKENDIR – Kazakhstan
6 ERDOGAN, ENGIN – Turkey 6 KACHAN, DMITRII – Russia
7 BADULESCU, SABIN – Romania 7 NAKAYAMA, YUICHI – Japan
8 LUKIANOV, EVGENII – Kyrgyzstan 8 KASATKIN, OLEG – United States
9 TCIMBALIUK, DMITRII – Russia 9 BADULESCU, SABIN – Romania
10 SOHLIN, MARTIN – Sweden 10 KALIAZIN, ANTON – Ukraine
11 SMIRNOV, KONSTANTIN – Belarus 11 SOHLIN, MARTIN – Sweden
12 KOSTADINOV, KRASIMIR – Bulgaria 12 TCIMBALIUK, DMITRII – Russia
13 MAHFOUZ, MOHAMED – Egypt 13 CHHAWLA, JASBIR – India
14 NAKAYAMA, YUICHI – Japan 14 JINSHAN, XU – China
15 FUJIWARA, DAISHI – Japan 15 KHAVTASI, LEVAN – Georgia
16 KHAVTASI, LEVAN – Georgia 16 YU LUN, SUNG – Taiwan
17 MAHFOUZ, MOHAMED – Egypt
18 FUJIWARA, DAISHI – Japan
19 POS, VITOR – Brazil
20 SMIRNOV, KONSTANTIN – Belarus
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Men +110 kg Left Senior Men +110 kg Right
1 SAGINASHVILI, LEVAN – Georgia 1 KVIKVINIA, GENADI – Georgia
2 TSVETKOV, GEORGI – Bulgaria 2 SAGINASHVILI, LEVAN – Georgia
3 SILAEV, DMITRII – Russia 3 SILAEV, DMITRII – Russia
4 ERTEM, ARIF – Turkey 4 KUZMIN, IGOR – Kazakhstan
5 KUZMIN, IGOR – Kazakhstan 5 ERTEM, ARIF – Turkey
6 BATTAGLIA, MANUEL – Italy 6 SAZONOV, OLEG – Kazakhstan
7 SAZONOV, OLEG – Kazakhstan 7 FAHLGREN, ERIK – Sweden
8 MELENTEV, OLEG – Russia 8 TSVETKOV, GEORGI – Bulgaria
9 MANNA, AHMED – Egypt 9 SHAMZUDHEEN, ISMAYIL – India
10 FAHLGREN, ERIK – Sweden 10 GUNER, AHMET BORA – Turkey
11 SMITH, DEREK – United States 11 BATTAGLIA, MANUEL – Italy
12 SHARAGOVICH, VIACHESLAU – Belarus 12 PAVIN, DMITRII – Russia
13 GUNER, AHMET BORA – Turkey 13 BEZUIDENHOUT, DANIEL – South Africa
14 DAHL, RONNY – Sweden 14 AWAD, SAYED – Egypt
15 BEZUIDENHOUT, DANIEL – South Africa 15 ABUAJWA, BASSAM – Palestine
16 NAKAMATSU, KATSUO – Japan 16 GLOWACKI, SLAWOMIR – Poland
17 JAMES MAJANAN, JOHNNIE – Malaysia 17 WENSI, SONG – China
18 KIM TIAN, BONG – Malaysia 18 DAHL, RONNY – Sweden
19 AWAD, SAYED – Egypt 19 KIM TIAN, BONG – Malaysia
20 SHARAGOVICH, VIACHESLAU – Belarus
21 MANNA, AHMED – Egypt
22 JAMES MAJANAN, JOHNNIE – Malaysia
23 SMITH, DEREK – United States
24 NAKAMATSU, KATSUO – Japan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-

Junior & Master Classes:

Junior18 Girls 45 kg Left Junior18 Girls 45 kg Right
1 DAVLETOVA, MAFTUNA – Uzbekistan 1 DAVLETOVA, MAFTUNA – Uzbekistan
2 SOVETKHANOVA, AKMARAL – Kazakhstan 2 SOVETKHANOVA, AKMARAL – Kazakhstan
3 NARIK, DINARA – Kazakhstan 3 NARIK, DINARA – Kazakhstan
4 POBOYKOVA, ANASTASIIA – Russia 4 POBOYKOVA, ANASTASIIA – Russia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Girls 50 kg Left Junior18 Girls 50 kg Right
1 KARAMANOVA, AIGERIM – Kazakhstan 1 KORKMAZ, BURCU – Turkey
2 KORKMAZ, BURCU – Turkey 2 KARAMANOVA, AIGERIM – Kazakhstan
3 KORKMAZ, GULISTAN – Turkey 3 ABDURAKHMONOVA, MEKHRIBON – Uzbekistan
4 ABDURAKHMONOVA, MEKHRIBON – Uzbekistan 4 KORKMAZ, GULISTAN – Turkey
5 BATALOVA, KSENIIA – Russia 5 BATALOVA, KSENIIA – Russia
6 USTABAYEVA, DIORA – Kazakhstan 6 USTABAYEVA, DIORA – Kazakhstan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Girls 55 kg Left Junior18 Girls 55 kg Right
1 KESER, UMRAN – Turkey 1 TAKENAKA, AYANE – Japan
2 ELITOK, SEBAHAT – Turkey 2 KESER, UMRAN – Turkey
3 TAKENAKA, AYANE – Japan 3 ELITOK, SEBAHAT – Turkey
4 KOZAEVA, ALANA – Russia 4 KOZAEVA, ALANA – Russia
5 MALIKAIDAR, LAZZAT – Kazakhstan 5 MALIKAIDAR, LAZZAT – Kazakhstan
6 TAMINDAROVA, ELZARA – Russia 6 TAMINDAROVA, ELZARA – Russia
7 WAI KEE, LOKE – Malaysia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Girls 60 kg Left Junior18 Girls 60 kg Right
1 HOROSHUN, SVETLANA – Russia 1 LYAKHOVA, YEKATERINA – Kazakhstan
2 ZORYANKINA, KSENIIA – Russia 2 ZORYANKINA, KSENIIA – Russia
3 JANEHEIM, ELIN – Sweden 3 JANEHEIM, ELIN – Sweden
4 OZBEK, SULE – Turkey 4 OZBEK, SULE – Turkey
5 LYAKHOVA, YEKATERINA – Kazakhstan 5 HOROSHUN, SVETLANA – Russia
6 NAZARKO, YANINA – Ukraine 6 NAZARKO, YANINA – Ukraine
7 KAUR, YASHDEEP – India
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Girls 65 kg Left Junior18 Girls 65 kg Right
1 KARPOVA, ANASTASIIA – Russia 1 KARPOVA, ANASTASIIA – Russia
2 IRTUGANOVA, NADEZHDA – Russia 2 IRTUGANOVA, NADEZHDA – Russia
3 KOSTYK, ALINA – Ukraine 3 BAG, YETER – Turkey
4 BAG, YETER – Turkey 4 KOSTYK, ALINA – Ukraine
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Girls 70 kg Left Junior18 Girls 70 kg Right
1 STANSKAYA, ALENA – Kazakhstan 1 STANSKAYA, ALENA – Kazakhstan
2 SIVRIHISARLI, SULTAN – Turkey 2 LUNDGREN VILUND, AMANDA – Sweden
3 KHANIKAEVA, GALINA – Russia 3 SIVRIHISARLI, SULTAN – Turkey
4 LUNDGREN VILUND, AMANDA – Sweden 4 KHANIKAEVA, GALINA – Russia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Girls +70 kg Left Junior18 Girls +70 kg Right
1 DAMAR, AYSU – Turkey 1 DAMAR, AYSU – Turkey
2 AVRAMOVA, KSENIIA – Russia 2 AVRAMOVA, KSENIIA – Russia
3 MAIMAKOVA, AIZHAN – Kazakhstan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Boys 50 kg Left Junior18 Boys 50 kg Right
1 BASSAROV, ORAZ – Kazakhstan 1 BASSAROV, ORAZ – Kazakhstan
2 DONMEZ, MEHMET – Turkey 2 DONMEZ, MEHMET – Turkey
3 BUKIA, ANRI – Georgia 3 MEKHMANOV, KHUSNIDDIN – Uzbekistan
4 KUNAKBAEV, DANIL – Russia 4 DOGAN, HABIL – Turkey
5 MEKHMANOV, KHUSNIDDIN – Uzbekistan 5 BUKIA, ANRI – Georgia
6 ERSHOV, ANDREI – Russia 6 KUNAKBAEV, DANIL – Russia
7 DOGAN, HABIL – Turkey 7 ERSHOV, ANDREI – Russia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Boys 55 kg Left Junior18 Boys 55 kg Right
1 BAYRAMKULOV, MUSSA – Russia 1 AIDARKHAN, NURDAULET – Kazakhstan
2 HAZEEV, NAFIS – Russia 2 TOSHMUKHAMEDOV, KHUMOYUN – Uzbekistan
3 TALGAT, AIDOS – Kazakhstan 3 HAZEEV, NAFIS – Russia
4 DAVRONOV, TIMUR – Uzbekistan 4 DAVITASHVILI, LEVANI – Georgia
5 TOSHMUKHAMEDOV, KHUMOYUN – Uzbekistan 5 KURTOGLU, M MUSTAFA – Turkey
6 TALANTBEKOV, ASYLBEK – Kyrgyzstan 6 DAVRONOV, TIMUR – Uzbekistan
7 DAVITASHVILI, LEVANI – Georgia 7 TALGAT, AIDOS – Kazakhstan
8 TAY, JOSHUA – Singapore 8 FATKHULLIN, RADMIR – Russia
9 KURTOGLU, M MUSTAFA – Turkey 9 ÇAGDAŞ, BARIŞ – Turkey
10 TALANTBEKOV, ASYLBEK – Kyrgyzstan
11 TAY, JOSHUA – Singapore
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Boys 60 kg Left Junior18 Boys 60 kg Right
1 ALBAS, EMRE – Turkey 1 ZURABASHVILI, SHALVA – Georgia
2 ZURABASHVILI, SHALVA – Georgia 2 ALBAS, EMRE – Turkey
3 SULEIMANOV, SHAKHMAN – Kyrgyzstan 3 SAGRA, VICTOR – Spain
4 REIISSOV, ISLAM – Kazakhstan 4 REIISSOV, ISLAM – Kazakhstan
5 NASR, ABDELRAHAMAN – Egypt 5 SULEIMANOV, SHAKHMAN – Kyrgyzstan
6 LUTFILLAEV, JAKHONGIR – Uzbekistan 6 LUTFILLAEV, JAKHONGIR – Uzbekistan
7 SAMATOV, AMIRIDDIN – Uzbekistan 7 MOHD ASIF, MUHAMMAD SAFUAN – Malaysia
8 MOHD ASIF, MUHAMMAD SAFUAN – Malaysia 8 NASR, ABDELRAHAMAN – Egypt
9 SAMATOV, AMIRIDDIN – Uzbekistan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Boys 65 kg Left Junior18 Boys 65 kg Right
1 TER-BALYAN, VAGAN – Russia 1 ZIRAKASHVILI, IRAKLI – Georgia
2 ZIRAKASHVILI, IRAKLI – Georgia 2 TER-BALYAN, VAGAN – Russia
3 SIMEONOV, BOZHIDAR – Bulgaria 3 UZUL, MUHAMMET – Turkey
4 UZUL, MUHAMMET – Turkey 4 SIMEONOV, BOZHIDAR – Bulgaria
5 EDIZGIL, ADIL – Turkey 5 EDIZGIL, ADIL – Turkey
6 NORBOEV, UMARJON – Uzbekistan 6 NORBOEV, UMARJON – Uzbekistan
7 GRAVDAL, TORSTEIN – Norway 7 GRAVDAL, TORSTEIN – Norway
8 YADIEV, SHERZOD – Uzbekistan 8 YADIEV, SHERZOD – Uzbekistan
9 CHEN, JOSHUA – Singapore 9 AHMAD, FAIZ RAZIN – Malaysia
10 UENO, DAIKI – Japan 10 MUSTAFAEV, ISMAIL – Kyrgyzstan
11 MUSTAFAEV, ISMAIL – Kyrgyzstan 11 CHEN, JOSHUA – Singapore
12 LOZHNIKOV, NIKITA – Kazakhstan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Boys 70 kg Left Junior18 Boys 70 kg Right
1 HRISTOV, NEDALIN – Bulgaria 1 SITCHINAVA, GOCHA – Georgia
2 BROIANI, MERALI – Georgia 2 HRISTOV, NEDALIN – Bulgaria
3 ALIRIZOYEV, BOBOZARIF – Uzbekistan 3 RIZNYCHENKO, BOHDAN – Ukraine
4 SITCHINAVA, GOCHA – Georgia 4 ZAKOLYUKIN, SERGEI – Russia
5 JABBOROV, OTABEK – Uzbekistan 5 BROIANI, MERALI – Georgia
6 RIZNYCHENKO, BOHDAN – Ukraine 6 KUROCHKIN, VADIM – Russia
7 KUROCHKIN, VADIM – Russia 7 ALIRIZOYEV, BOBOZARIF – Uzbekistan
8 KIKAWATA, KAI – Japan 8 ASSIS, JOAO – Brazil
9 FERNANDES, JOAO – Brazil 9 CELIK, CABIR – Turkey
10 ASSIS, JOAO – Brazil 10 LONNI, JAVENDER – Malaysia
11 CELIK, CABIR – Turkey 11 JABBOROV, OTABEK – Uzbekistan
12 ZAKOLYUKIN, SERGE! – Russia 12 KIKAWATA, KAI – Japan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Boys 75 kg Left Junior18 Boys 75 kg Right
1 ANDREEV, SASHO – Bulgaria 1 ANDREEV, SASHO – Bulgaria
2 ONIANI, BETKILI – Georgia 2 ONIANI, BETKILI – Georgia
3 DADAEV, ELSHAN – Uzbekistan 3 BORISSOV, DANIL – Kazakhstan
4 ISLYMOV, ALTYNBEK – Kazakhstan 4 KARALIYSK, DIMITAR – Bulgaria
5 BORISSOV, DANIL – Kazakhstan 5 ISLYMOV, ALTYNBEK – Kazakhstan
6 KARALIYSK, DIMITAR – Bulgaria 6 MATSUMOTO, NORIYUKI – Japan
7 MATSUMOTO, NORIYUKI – Japan 7 DADAEV, ELSHAN – Uzbekistan
8 KHUDOYBERDIEV, KHUDOYNAZAR – Uzbekistan 8 KHUDOYBERDIEV, KHUDOYNAZAR – Uzbekistan
9 JUNAIDDIN, MUHAMAD NAZRUL – Malaysia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Boys 80 kg Left Junior18 Boys 80 kg Right
1 BEVZA, ALEKSANDER – Russia 1 MELIKISHVILI, GIORGI – Georgia
2 GIGAURI, TORNIKE – Georgia 2 BEVZA, ALEKSANDER – Russia
3 MIKUSHOV, VALERIY – Kazakhstan 3 MIKUSHOV, VALERIY – Kazakhstan
4 GUMUSOGLU, MUHAMMED – Turkey 4 GUMUSOGLU, MUHAMMED – Turkey
5 KULISHOV, OLEKSANDR – Ukraine 5 KULISHOV, OLEKSANDR – Ukraine
6 SANAKOEV, TAMERLAN – Russia 6 GIGAURI, TORNIKE – Georgia
7 MELIKISHVILI, GIORGI – Georgia 7 JONSSON, ALEXANDER – Sweden
8 KABILOV, KAISAR – Kazakhstan 8 KHALILOV, ASLIDDIN – Uzbekistan
9 KHALILOV, ASLIDDIN – Uzbekistan 9 SANAKOEV, TAMERLAN – Russia
10 ATYA, ABDELAZZIZ – Egypt 10 ATYA, ABDELAZZIZ – Egypt
11 JONSSON, ALEXANDER – Sweden 11 ROBERT, RYAN – Malaysia
12 KABILOV, KAISAR – Kazakhstan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior18 Boys +80 kg Left Junior18 Boys +80 kg Right
1 GASSIEV, SOSLAN – Russia 1 GASSIEV, SOSLAN – Russia
2 BAJALADZE, NIKO – Georgia 2 BAJALADZE, NIKO – Georgia
3 BAKTYYAROV, AIDYN – Kazakhstan 3 SHARAFUTDINOV, DAMIR – Russia
4 ATHANASIADIS, GEORGIOS – Greece 4 ORNBIELKE, JOHN – Sweden
5 SHARAFUTDINOV, DAMIR – Russia 5 BAKTYYAROV, AIDYN – Kazakhstan
6 ORNBIELKE, JOHN – Sweden 6 ATHANASIADIS, GEORGIOS – Greece
7 SAILOR, COLE – United States 7 OLGUN, ABDURRAHMAN – Turkey
8 AKTAR, TALHA – Turkey 8 SAILOR, COLE – United States
9 OLGUN, ABDURRAHMAN – Turkey 9 AKTAR, TALHA – Turkey
10 HERRY, HEZROND – Malaysia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Women 50 kg Left Junior21 Women 50 kg Right
1 TIHONOVA, KRISTINA – Russia 1 GONCHARENKO, ANASTASIIA – Ukraine
2 KARIMBAYEVA, LAURA – Kazakhstan 2 KULMATOVA, AIDA – Kazakhstan
3 GONCHARENKO, ANASTASIIA – Ukraine 3 KARIMBAYEVA, LAURA – Kazakhstan
4 KOROLEVA, NADEZHDA – Russia 4 KOROLEVA, NADEZHDA – Russia
5 KULMATOVA, AIDA – Kazakhstan 5 TIHONOVA, KRISTINA – Russia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Women 55 kg Left Junior21 Women 55 kg Right
1 DIMITROVA, DIMITRINA – Bulgaria 1 LEMES, RENATA – Brazil
2 GIMRANOVA, MILYAUSHA – Russia 2 GIMRANOVA, MILYAUSHA – Russia
3 KUTUZOVA, IRINA – Russia 3 BILGIC, GULHAN – Turkey
4 JOHNSON, TAYLOR – United States 4 BARZSO, HENRIETTA – Hungary
5 BARZSO, HENRIETTA – Hungary 5 KUTUZOVA, IRINA – Russia
6 BILGIC, GULHAN – Turkey 6 JOHNSON, TAYLOR – United States
7 LEMES, RENATA – Brazil
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Women 60 kg Left Junior21 Women 60 kg Right
1 TARASSENKO, YEKATERINA – Kazakhstan 1 TARASSENKO, YEKATERINA – Kazakhstan
2 DOLGOVA, IULIIA – Russia 2 DOLGOVA, IULIIA – Russia
3 GRIDCHINA, EKATERINA – Russia 3 GRIDCHINA, EKATERINA – Russia
4 AVCI, BEYZANUR – Turkey 4 AVCI, BEYZANUR – Turkey
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Women 65 kg Left Junior21 Women 65 kg Right
1 BEZUHLA, KSENIIA – Ukraine 1 ALEEVA, ELMIRA – Russia
2 ANDERSSON, KAROLIN – Sweden 2 BEZUHLA, KSENIIA – Ukraine
3 ALEEVA, ELMIRA – Russia 3 TABARINA, ANASTASSIYA – Kazakhstan
4 AKSOY, SEYMA – Turkey 4 ANDERSSON, KAROLIN – Sweden
5 TABARINA, ANASTASSIYA – Kazakhstan 5 KHUSANOVA, GULNOZA – Uzbekistan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Women 70 kg Left Junior21 Women 70 kg Right
1 MARTINKOVICOVA, REBEKA – Slovakia 1 MARTINKOVICOVA, REBEKA – Slovakia
2 BACKLUND, DENISE – Sweden 2 BACKLUND, DENISE – Sweden
3 SHEINA, TATIANA – Russia 3 SHEINA, TATIANA – Russia
4 SUKHININA, ELENA – Russia 4 SUKHININA, ELENA – Russia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Women +70 kg Left Junior21 Women +70 kg Right
1 VORONINA, VIKTORIA – Russia 1 VORONINA, VIKTORIA – Russia
2 BJORKE, GURO – Norway 2 KARAYEL, NURBANU – Turkey
3 AKERLUND, AGNES – Sweden 3 AKERLUND, AGNES – Sweden
4 KARAYEL, NURBANU – Turkey 4 BJORKE, GURO – Norway
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Men 55 kg Left Junior21 Men 55 kg Right
1 TCHINTCHARAULI, IMEDA – Georgia 1 TCHINTCHARAULI, IMEDA – Georgia
2 ZAIKONNIKOV, VLADIMIR – Russia 2 RUSTEMBEK, TALGATBEK – Kazakhstan
3 TYNYBAYEV, ARKHAT – Kazakhstan 3 ZAIKONNIKOV, VLADIMIR – Russia
4 CHINAEV, VALERII – Russia 4 RAJEI, MOHAMAD IKMAL – Malaysia
5 JOUDI, JOSHUA – Malaysia 5 TYNYBAYEV, ARKHAT – Kazakhstan
6 RAJEI, MOHAMAD IKMAL – Malaysia 6 KNNO, YUYA – Japan
7 IBRAHIMLI, BAKHTIYAR – Azerbaijan 7 JOUDI, JOSHUA – Malaysia
8 IBRAHIMLI, BAKHTIYAR – Azerbaijan
9 CHINAEV, VALERII – Russia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Men 60 kg Left Junior21 Men 60 kg Right
1 KARAKOTOV, AHMAT – Russia 1 ABILDA, YERZHAN – Kazakhstan
2 ZAVRASHVILI, ALEKSI – Georgia 2 ZAVRASHVILI, ALEKSI – Georgia
3 SAFAROV, MAVLYUD – Kazakhstan 3 KARAKOTOV, AHMAT – Russia
4 MIURA, YUZUKI – Japan 4 SAFAROV, MAVLYUD – Kazakhstan
5 KARACHALOV, BILIM – Kyrgyzstan 5 SHIBAOKA, YOSUKE – Japan
6 MIYANO, KODAI – Japan 6 MIYANO, KODAI – Japan
7 KAMARUDDIN, SALMAN – Malaysia 7 KASKA, EMIRHAN – Turkey
8 FAJAR, AFIQ – Malaysia 8 KARACHALOV, BILIM – Kyrgyzstan
9 KAMARUDDIN, SALMAN – Malaysia
10 FAJAR, AFIQ – Malaysia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Men 65 kg Left Junior21 Men 65 kg Right
1 MURATOV, ALIZHAN – Kazakhstan 1 URUSOV, RASUL – Russia
2 ABULASHVILI, GURAMI – Georgia 2 ASHRAF, SALAHELDIN – Egypt
3 URUSOV, RASUL – Russia 3 ISAEV, SHAMIL – Russia
4 OZKENT, HUSEYIN – Turkey 4 ABULASHVILI, GURAMI – Georgia
5 NEMATULLAYEV, MUKHAMMADAMIN – Uzbekistan 5 MURATOV, ALIZHAN – Kazakhstan
6 SOILEMEZIDIS, GEORGIOS – Greece 6 NEMATULLAEV, MUKHAMMADALI – Uzbekistan
7 KORAEV, ARSEN – Russia 7 TAY, JIA JUN – Singapore
8 TAY, JIA JUN – Singapore 8 AYDIN, ABDULAZIZ – Turkey
9 NACHI, KAZUYOSHI – Japan 9 SOILEMEZIDIS, GEORGIOS – Greece
10 AYDIN, ABDULAZIZ – Turkey 10 NEMATULLAYEV, MUKHAMMADAMIN – Uzbekistan
11 ASHRAF, SALAHELDIN – Egypt 11 PARK, JOSHUA – Singapore
12 MIURA, YUKIYA – Japan 12 NACHI, KAZUYOSHI – Japan
13 NEMATULLAEV, MUKHAMMADALI – Uzbekistan 13 WONG, RAYMOND – Malaysia
14 PARK, JOSHUA – Singapore 14 MIURA, YUKIYA – Japan
15 OZKENT, HUSEYIN – Turkey
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Men 70 kg Left Junior21 Men 70 kg Right
1 GOSPODINOV, VALENTIN – Bulgaria 1 AKBAEV, AZRET – Russia
2 KAKABADZE, MERAB – Georgia 2 KURGUZOV, SAMIR – Kyrgyzstan
3 GEORGIEV, GEORGI – Bulgaria 3 KAKABADZE, MERAB – Georgia
4 PEDRO, BRUNO – Brazil 4 PEDRO, BRUNO – Brazil
5 TCHAGALIDZE, GIGA – Georgia 5 TCHAGALIDZE, GIGA – Georgia
6 SHIKATA, SHU – Japan 6 ATILI, YASIN KUBILAY – Turkey
7 SLANOV, HASAN – Russia 7 GEORGIEV, GEORGI – Bulgaria
8 GERGES ADLY, MICHEAL – Egypt 8 GOSPODINOV, VALENTIN – Bulgaria
9 DURAK, TARIK – Turkey 9 DURAK, TARIK – Turkey
10 ATILI, YASIN KUBILAY – Turkey 10 SHIKATA, SHU – Japan
11 LOW, VALEN – Singapore 11 LOW, VALEN – Singapore
12 MANIADAKIS, VASILEIOS – Greece 12 SLANOV, HASAN – Russia
13 TOJIEV, ADKHAMJON – Uzbekistan 13 ASHTARIAN, MIRZA ALI – India
14 UGLJESA, DOLTON – Australia 14 JAMAL, MUHAMAD AMIRUL – Malaysia
15 KURGUZOV, SAMIR – Kyrgyzstan 15 CRISTOIU, STEFANO – Italy
16 CRISTOIU, STEFANO – Italy 16 TOJIEV, ADKHAMJON – Uzbekistan
17 RAMADAN, KHALED – Egypt 17 MANIADAKIS, VASILEIOS – Greece
18 JAMAL, MUHAMAD AMIRUL – Malaysia 18 XIANGLUN, MENG – China
19 JOHNNY, DOMINIC – Malaysia 19 GERGES ADLY, MICHEAL – Egypt
20 UGLJESA, DOLTON – Australia
21 JOHNNY, DOMINIC – Malaysia
22 RAMADAN, KHALED – Egypt
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Men 75 kg Left Junior21 Men 75 kg Right
1 OKROTSVARIDZE, ZAZA – Georgia 1 MAKAROV, ARTUR – Russia
2 ZIYPAK, HAMZA – Turkey 2 ZIYPAK, HAMZA – Turkey
3 OKCU, EMRAH – Turkey 3 OKROTSVARIDZE, ZAZA – Georgia
4 KUNISHOV, SIROJIDDIN – Uzbekistan 4 OKCU, EMRAH – Turkey
5 SULTONOV, MUKHAMMAD – Uzbekistan 5 SULTONOV, MUKHAMMAD – Uzbekistan
6 ANTTILA, TONI – Sweden 6 KUNISHOV, SIROJIDDIN – Uzbekistan
7 ERIKSSON, EMIL – Sweden 7 ANTTILA, TONI – Sweden
8 ERIKSSON, EMIL – Sweden
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Men 80 kg Left Junior21 Men 80 kg Right
1 KATAIEV, LENUR – Ukraine 1 UDZILAURI, LEVANI – Georgia
2 UDZILAURI, LEVANT – Georgia 2 KATAIEV, LENUR – Ukraine
3 KOCAK, OGUZHAN – Turkey 3 TAUTIEV, GEORGII – Russia
4 TAUTIEV, GEORGII – Russia 4 ALTUNCU, MUSTAFA – Turkey
5 ALTUNCU, MUSTAFA – Turkey 5 DAVIS, JORDAN – Australia
6 KALMAKHAN, ALIBEK – Kazakhstan 6 CHIA, JAKE – Malaysia
7 CHIA, JAKE – Malaysia 7 KALMAKHAN, ALIBEK – Kazakhstan
8 DAVIS, JORDAN – Australia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Men 85 kg Left Junior21 Men 85 kg Right
1 AYBAZOV, MARAT – Russia 1 MARINOV, HRISTIYAN – Bulgaria
2 MARINOV, HRISTIYAN – Bulgaria 2 BINATOV, ELCHIN – Georgia
3 BINATOV, ELCHIN – Georgia 3 ONGARBAYEV, KYDYRGALI – Kazakhstan
4 LACIAK, KAMIL – Poland 4 AYBAZOV, MARAT – Russia
5 OKARA, IHOR – Ukraine 5 USTINOV, VLADIMIR – Kazakhstan
6 AYMAN, ALLAAALDIN – Egypt 6 OKARA, IHOR – Ukraine
7 NEKRESELASHVILI, GELA – Georgia 7 NEKRESELASHVILI, GELA – Georgia
8 TOLMACHEV, DENIS – Russia 8 TOLMACHEV, DENIS – Russia
9 USTINOV, VLADIMIR – Kazakhstan 9 AYMAN, ALLAAALDIN – Egypt
10 YAZGAN, ABDURREZZAK – Turkey 10 LACIAK, KAMIL – Poland
11 ALFRAIH, ALI – Syria
12 YAZGAN, ABDURREZZAK – Turkey
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Men 90 kg Left Junior21 Men 90 kg Right
1 ONIANI, GIORGI – Georgia 1 OREKHOV, PAVEL – Russia
2 MAKEEV, ALAN – Russia 2 MAKEEV, ALAN – Russia
3 OREKHOV, PAVEL – Russia 3 SANDU, ALIN – Romania
4 KHOTAMJONOV, AZIZULLA – Uzbekistan 4 PANZETTI, GIUSEPPE – Brazil
5 PANZETTI, GIUSEPPE – Brazil 5 KHOTAMJONOV, AZIZULLA – Uzbekistan
6 HERMANSEN, MARKUS – Norway 6 ONIANI, GIORGI – Georgia
7 AKHMETOV, SVYATOSLAV – Kazakhstan 7 AKHMETOV, SVYATOSLAV – Kazakhstan
8 HERMANSEN, MARKUS – Norway
9 MOHD HASAN, AZRI – Malaysia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Junior21 Men +90 kg Left Junior21 Men +90 kg Right
1 SHCHIPANOV, SERGEI – Russia 1 SHCHIPANOV, SERGEI – Russia
2 SKVORZOV, DMITRII – Russia 2 SKVORZOV, DMITRII – Russia
3 VACULOVIC, VACLAV – Czech Republic 3 PASTUKH, DMYTRO – Ukraine
4 PASTUKH, DMYTRO – Ukraine 4 KUKULA, ALIAKSEI – Belarus
5 DE LA TORRE, ALEJANDRO – United States 5 VACULOVIC, VACLAV – Czech Republic
6 WEHRLE, MARTIN – Switzerland 6 DE LA TORRE, ALEJANDRO – United States
7 TAHIR, NAVEED – Pakistan 7 RUNDHOVDE, PER CHRISTIAN – Norway
8 KUKULA, ALIAKSEI – Belarus 8 LEE, Y SHENG – Malaysia
9 LEE, Y SHENG – Malaysia 9 BAJWA, SURINDERJEET SINGH – India
10 RUNDHOVDE, PER CHRISTIAN — Norway 10 WEHRLE, MARTIN – Switzerland
11 TAHIR, NAVEED – Pakistan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Master Women 60 kg Left Master Women 60 kg Right
1 SOUZA, CHRIS – Brazil 1 SOUZA, CHRIS – Brazil
2 LESKOVA, NATALIA – Russia 2 LESKOVA, NATALIA – Russia
3 THYSELL, MARI – Sweden 3 DAMINSKA, JOANNA – Poland
4 BANAIAN, DEBBIE – United States 4 SHAABAN, FAYZA – Egypt
5 ICHIKAWA, SHIZUKO – Japan 5 BANAIAN, DEBBIE – United States
6 GIANNOPOULOU, KYRIAKI – Greece 6 HADZIEVA, LADA – Bulgaria
7 HADZIEVA, LADA – Bulgaria 7 GIANNOPOULOU, KYRIAKI – Greece
8 SHIMANUKI, CHIKAGE – Japan 8 ICHIKAWA, SHIZUKO – Japan
9 SHAABAN, FAYZA – Egypt 9 ASSIS, GISELE – Brazil
10 ASSIS, GISELE – Brazil 10 THYSELL, MARI – Sweden
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Master Women 70 kg Left Master Women 70 kg Right
1 HUSSEIN, FATMA – Egypt 1 WOLFLEY, LISA – United States
2 WOLFLEY, LISA – United States 2 DUFRESNE, SYLVIE – Canada
3 IAROSLAVTSEVA, OLGA – Kyrgyzstan 3 HUSSEIN, FATMA – Egypt
4 POTAPENKO, VALENTINA – Russia 4 POTAPENKO, VALENTINA – Russia
5 DUFRESNE, SYLVIE – Canada 5 IAROSLAVTSEVA, OLGA – Kyrgyzstan
6 SAKUMA, MICHIKO – Japan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Master Women 80 kg Left Master Women 80 kg Right
1 MULDER, BERDENE – South Africa 1 MULDER, BERDENE – South Africa
2 KATTSTROM, CAMILLA – Germany 2 LEDUC, CHANTAL – Canada
3 USTUNKAYA, NURHAN – Turkey 3 KATTSTROM, CAMILLA – Germany
4 TAYLOR, BRENDA – United States 4 TAYLOR, BRENDA – United States
5 LEDUC, CHANTAL – Canada 5 BOROVINSKAYA, LARISA – Russia
6 BOROVINSKAYA, LARISA – Russia 6 USTUNKAYA, NURHAN – Turkey
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Master Women +80 kg Left Master Women +80 kg Right
1 MERRILL, CATHY – United States 1 MOUSTAFA, GIHAN – Egypt
2 VASILYEVA, TATIANA – Russia 2 MERRILL, CATHY – United States
3 MOUSTAFA, GIHAN – Egypt 3 VASILYEVA, TATIANA – Russia
4 MCCONNAUGHEY, MARY – United States 4 MCCONNAUGHEY, MARY – United States
5 ALMEIDA, HELENICE – Brazil 5 ALMEIDA, HELENICE – Brazil
6 BEEVI, NAZEEMA NABEESA – India 6 BEEVI, NAZEEMA NABEESA – India
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Master Men 70 kg Left Master Men 70 kg Right
1 TERZI, ENGIN – Turkey 1 DZISIAK, VLADYSLAV – Ukraine
2 VIBLIANI, JAMBULI – Georgia 2 BOLDYREV, EDUARD – Russia
3 BOLDYREV, EDUARD – Russia 3 GJEMALI-HAZER, XHALAL – Switzerland
4 OTANI, YUKIYOSHI – Japan 4 OTANI, YUKIYOSHI – Japan
5 SUNDE, JAN-ERIK – Norway 5 UCAK, YUSUF – Turkey
6 UCAK, YUSUF – Turkey 6 EFFENDI, NURPAN – Indonesia
7 MARTINYUK, NIKOLAY – Russia 7 SUNDE, JAN-ERIK – Norway
8 YESSERKEYEV, AIDYN – Kazakhstan 8 BHANDARI, LAXMAN SINGH – India
9 GJEMALI-HAZER, XHALAL – Switzerland 9 HUM, DAVE – Singapore
10 HUM, DAVE – Singapore 10 CASAGRANDE, LUCA – Italy
11 MARTINYUK, NIKOLAY – Russia
12 CHEE KEONG, TAN – Malaysia
13 AHMAD, SHAMSUDIN – Malaysia
14 YESSERKEYEV, AIDYN – Kazakhstan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Master Men 80 kg Left Master Men 80 kg Right
1 BIRKELAND, OEYVIND – Norway 1 BERRIOCHOA, SIMON – United States
2 GASHEVSKI, CVETAN – Bulgaria 2 BIRKELAND, OEYVIND – Norway
3 NEMATULLAEV, SULTONBEK – Uzbekistan 3 CESSARI, MASSIMO – Italy
4 IBUKI, TAKAO – Japan 4 HARA, JISSEI – Japan
5 BERTOLI, DAVIDE – Italy 5 NEMATULLAEV, SULTONBEK – Uzbekistan
6 KUSAKA, TAKASHI – Japan 6 IBUKI, TAKAO – Japan
7 CESSARI, MASSIMO – Italy 7 FAULCONER, CLAYTON – Canada
8 BROWN, ROBERT – United States 8 BROWN, ROBERT – United States
9 KOCON, STEFAN – Sweden 9 YUNHE, ZHENG – China
10 GIRARD, PASCAL – Switzerland 10 KOCON, STEFAN – Sweden
11 FAULCONER, CLAYTON – Canada 11 EROLA, VILLE – Finland
12 ONDER, DURSUN – Turkey 12 MARANGON, ERMANNO – Italy
13 WEIDONG, XIE – China 13 KOW PENG KUON, RAYMOND – Malaysia
14 YUNHE, ZHENG – China 14 WEIDONG, XIE – China
15 EROLA, VILLE – Finland 15 RANA, HARPAL SINGH – India
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Master Men 90 kg Left Master Men 90 kg Right
1 LI, ALEKSANDR – Kyrgyzstan 1 PAGANIN, ERMES – Italy
2 TURKER, UNAL – Turkey 2 TURKER, UNAL – Turkey
3 KHVICHA, KHASAIA – Russia 3 ATMACA, TARKAN – Turkey
4 PARTINGTON, SCOTT – United States 4 LI, ALEKSANDR – Kyrgyzstan
5 KWIATKOWSKI, JERZY – Poland 5 KWIATKOWSKI, JERZY – Poland
6 TSITSISHVILI, ALEKSANDR – Russia 6 DOBREAN, DINU – Romania
7 ATMACA, TARKAN – Turkey 7 KHVICHA, KHASAIA – Russia
8 PAGANIN, ERMES – Italy 8 KURIHARA, NOBUYOSHI – Japan
9 GRAVES, WAYDE – Canada 9 JOHNSON, JOLLY – Malaysia
10 GASTALDELLO, FRENZIS – Italy 10 KNEPP, MIKE – United States
11 DOBREAN, DINU – Romania 11 TSITSISHVILI, ALEKSANDR – Russia
12 SURRMANN, KLAUS – Germany 12 SURRMANN, KLAUS – Germany
13 LEA, ANDREW – Australia 13 PARTINGTON, SCOTT – United States
14 HEIN, KLAUS-DIETER – Germany 14 GRAVES, WAYDE – Canada
15 KURIHARA, NOBUYOSHI – Japan 15 BEKAURI, GIORGI – Georgia
16 KNEPP, MIKE – United States 16 FERNÁNDEZ, RAUL – Spain
17 HEIN, KLAUS-DIETER – Germany
18 ISLAMAGALIYEV, ROMAN – Kazakhstan
19 LEA, ANDREW – Australia
20 SIEW, MERVYN – Malaysia
21 GASTALDELLO, FRENZIS – Italy
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Master Men 100 kg Left Master Men 100 kg Right
1 SERGEL, SEARHEI – Belarus 1 TAZETDINOV, ZUFAR – Russia
2 TAZETDINOV, ZUFAR – Russia 2 RODRIGUEZ, MARCO ANTONIO – Spain
3 RODRIGUEZ, MARCO ANTONIO – Spain 3 KALEJS, MARIS – Latvia
4 MINAEV, ANTON – Russia 4 SERGEL, SEARHEI – Belarus
5 KALEJS, MARIS – Latvia 5 SIMSEK, MUHMET DOGAN – Switzerland
6 ALPYSPAYEV, TALGAT – Kazakhstan 6 ALPYSPAYEV, TALGAT – Kazakhstan
7 PALISKIS, AIDAS – Lithuania 7 MINAEV, ANTON – Russia
8 SIMSEK, MUHMET DOGAN – Switzerland 8 SCOTT, RYAN – Australia
9 KOCAK, ATILE – Turkey 9 AGHAJANYAN, KARAPET – Armenia
10 TAKENAKA, KEN – Japan 10 TEKIN, IBRAHIM – Turkey
11 AGHAJANYAN, KARAPET – Armenia 11 HELMY, IBRAHIM – Egypt
12 ROSS, SHAWN – Canada 12 ROSS, SHAWN – Canada
13 SCOTT, RYAN – Australia 13 PALISKIS, AIDAS – Lithuania
14 UGLJESA, TOM – Australia 14 UGLJESA, TOM – Australia
15 HELMY, IBRAHIM – Egypt 15 BERG, OTTAR ARNE – Norway
16 TEKIN, IBRAHIM – Turkey 16 TAKENAKA, KEN – Japan
17 BERG, OTTAR ARNE – Norway 17 OT, GEORGE – Malaysia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Master Men +100 kg Left Master Men +100 kg Right
1 CHARALAMPOPOULOS, GEORGIOS – Greece 1 MELENTEV, OLEG – Russia
2 ROENNING, FRODE – Norway 2 GLOWACKI, SLAWOMIR – Poland
3 KVIKSTAD, KURT – Norway 3 KVIKSTAD, KURT – Norway
4 SARICALI, YIGIT – Turkey 4 DZHALILOV, RUSTAM – Kyrgyzstan
5 DZHALILOV, RUSTAM – Kyrgyzstan 5 CHARALAMPOPOULOS, GEORGIOS – Greece
6 SENYUSHIN, VALERIY – Russia 6 AWAD, SAYED – Egypt
7 NAKAMATSU, KATSUO – Japan 7 NAKAMATSU, KATSUO – Japan
8 GABRIELYAN, ARSEN – Armenia 8 SARICALI, YIGIT – Turkey
9 AWAD, SAYED – Egypt 9 SENYUSHIN, VALERIY – Russia
10 ABDUL REHMAN, SUBAIR MANADATH – India 10 GABRIELYAN, ARSEN – Armenia
11 SOLTAN, HAMIDREZA – Iran 11 ROENNING, FRODE – Norway
12 METKA, STEFAN – Germany 12 LEE, THIAM – Malaysia
13 ABDUL REHMAN, SUBAIR MANADATH – India
14 METKA, STEFAN – Germany
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Grand Master Men 75 kg Left Grand Master Men 75 kg Right
1 MANIADAKIS, MICHAIL – Greece 1 ROGOZHINSKIY, VLADIMIR – Russia
2 BOURQUE, SYLVIO – Canada 2 LUNDGREN, THOMAS – Sweden
3 ROGOZHINSKIY, VLADIMIR – Russia 3 MANIADAKIS, MICHAIL – Greece
4 MASLOV, NIKOLAY – Russia 4 ARSLAN, SENER – Turkey
5 GAIMS, MARK – United States 5 TANAKA, KATSUYUKI – Japan
6 LUNDGREN, THOMAS – Sweden 6 GAIMS, MARK – United States
7 TANAKA, KATSUYUKI – Japan 7 MITSUMOTO, TATSUO – Japan
8 TASTANOV, ABDUALI – Kazakhstan 8 BOURQUE, SYLVIO – Canada
9 NESTERENKO, SERHII – Ukraine 9 NESTERENKO, SERHII – Ukraine
10 ARSLAN, SENER – Turkey 10 MASLOV, NIKOLAY – Russia
11 TASTANOV, ABDUALI – Kazakhstan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Grand Master Men 90 kg Left Grand Master Men 90 kg Right
1 ALIMZHANOV, YERKIN – Kazakhstan 1 ALIMZHANOV, YERKIN – Kazakhstan
2 GONCHARENKO, VALERII – Russia 2 PALISKIS, SIGITAS – Lithuania
3 PALISKIS, ROMUTIS – Lithuania 3 GONCHARENKO, VALERII – Russia
4 YOSHIDA, TORU – Japan 4 PALISKIS, ROMUTIS – Lithuania
5 DACHENG, ZHOU – China 5 ANDRIJICH, CHARLIE – Australia
6 PALISKIS, SIGITAS – Lithuania 6 YOSHIDA, TORU – Japan
7 ANDRIJICH, CHARLIE – Australia 7 CHINALIEV, SERGEI – Kyrgyzstan
8 CHINALIEV, SERGEI – Kyrgyzstan 8 WASA, YOSHIFUMI – Japan
9 ANDRE, FREDERIC – Belgium
10 DACHENG, ZHOU – China
11 SABIONI, PAULO – Brazil
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Grand Master Men 100 kg Left Grand Master Men 100 kg Right
1 MUCHA, MICHAEL – Germany 1 BOWN, ALAN – United States
2 BOWN, ALAN – United States 2 KOCAK, ATILE – Turkey
3 STEPANOV, VLADIMIR – Russia 3 SUZOS, DARIUSZ – Poland
4 MIYAZAKI, HIROYUKI – Japan 4 MUCHA, MICHAEL – Germany
5 BORISOV, ALEKSANDR – Russia 5 MIYAZAKI, HIROYUKI – Japan
6 SUZOS, DARIUSZ – Poland 6 STEPANOV, VLADIMIR – Russia
7 BERNARDI, MARIO CLAUDIO – Italy 7 CIN, YAKUP – Turkey
8 SHISHKOV, IGOR – Uzbekistan 8 BERNARDI, MARIO CLAUDIO – Italy
9 CIN, YAKUP – Turkey 9 SLADEK, JAROSLAV – Czech Republic
10 BORISOV, ALEKSANDR – Russia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Grand Master Men +100 kg Left Grand Master Men +100 kg Right
1 SHESHIN, MIHAIL – Russia 1 BAXTER, ROBERT – United States
2 SOROKA, SERGEY – Russia 2 SOROKA, SERGEY – Russia
3 BAXTER, ROBERT – United States 3 HULENOK, YEVHEN – Ukraine
4 PERUCH, IVANO – Italy 4 KASKA, MEHMET EMIN – Turkey
5 HULENOK, YEVHEN – Ukraine 5 PERUCH, IVANO – Italy
6 KASKA, MEHMET EMIN – Turkey 6 SHESHIN, MIHAIL – Russia
7 MOON, HOGEUL – Korea
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Grand Master 75 kg Left Senior Grand Master 75 kg Right
1 ZAYTSEV, VICTOR – Russia 1 JOZSA, MIHALY – Hungary
2 PODGORSKI, WIESLAW – Poland 2 PODGORSKI, WIESLAW – Poland
3 SHULGAUOV, ONDARKHAN – Kazakhstan 3 MACHIDA, KOZO – Japan
4 MACHIDA, KOZO – Japan 4 ZAYTSEV, VICTOR – Russia
5 INGWALDSON, DICK – United States 5 INGWALDSON, DICK – United States
6 KIRLEW, PETER – Canada 6 OTTOSSON, MATS – Sweden
7 OTTOSSON, MATS – Sweden 7 KIRLEW, PETER – Canada
8 SHULGAUOV, ONDARKHAN – Kazakhstan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Grand Master 90 kg Left Senior Grand Master 90 kg Right
1 STUSEK, JAROSLAV – Czech Republic 1 STUSEK, JAROSLAV – Czech Republic
2 CARLOGANU, MIRCEA – Romania 2 CARLOGANU, MIRCEA – Romania
3 WEDROWSKI, JOZEF – Poland 3 WEDROWSKI, JOZEF – Poland
4 YAMAUCHI, TOYONORI – Japan 4 YAMAUCHI, TOYONORI – Japan
5 BOWEN, WAYNE -Australia 5 NAKANO, MICHIO – Japan
6 NAKANO, MICHIO – Japan 6 MOOREHOUSE, ORVILLE – Canada
7 MOOREHOUSE, ORVILLE – Canada 7 BOWEN, WAYNE – Australia
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Grand Master 100 kg Left Senior Grand Master 100 kg Right
1 JONSSON, JON NY – Sweden 1 JONSSON, JONNY – Sweden
2 AGZAMOV, MUKHAMEDOLLA – Kazakhstan 2 AGZAMOV, MUKHAMEDOLLA – Kazakhstan
3 MUKAMBETOV, DJEENBEK – Kyrgyzstan
————————————————- XSportNews.com ——- ————————————————- XSportNews.com ——-
Senior Grand Master +100 kg Left Senior Grand Master +100 kg Right
1 FILIKIDIS, PANTELIS – Greece 1 KROLIK, KONSTANTY – Poland
2 DANILOV, VIACHESLAV – Russia 2 GLADILIN, VLADIMIR – Russia
3 KROLIK, KONSTANTY – Poland 3 DANILOV, VIACHESLAV – Russia
4 FILCHUKOV, YEVGENIY – Kazakhstan 4 FILIKIDIS, PANTELIS – Greece
5 GLADILIN, VLADIMIR – Russia 5 BERTACCHI, GIULIO – Italy
6 BERTACCHI, GIULIO – Italy 6 FILCHUKOV, YEVGENIY – Kazakhstan

Enlace permanente a este artículo: http://aelb.es/campeonato-mundial-de-armwrestling-2015/

Deja un comentario

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.