«

»

Nov
23
2016

RESULTADOS DE LA COPA DE ESPAÑA 2016

XVI COPA DE ESPAÑA, LOBOSILLO 2016

 

INFANTIL LEFT 10 AÑOS

  1. FLORES ORDO CÁDIZ

 

INFANTIL RIGHT 10 AÑOS

  1. ARENILLA CARRETERO, JORGE CÁDIZ
  2. FLORES ORDO CÁDIZ

 

INFANTIL LEFT 12 AÑOS

  1. GALVÍN ORDO CÁDIZ
  2. FLORES ORDO CÁDIZ
  3. GUTIÉRREZ CORTÉS, FRANCISCO MURCIA

 

INFANTIL RIGHT 12 AÑOS

  1. GALVÍN ORDO CÁDIZ
  2. ARENILLA CARRETERO, CRISTINA CÁDIZ
  3. CORTÉS RODRÍGUEZ, FRANCISCO MAZARRÓN
  4. FLORES ORDO CÁDIZ
  5. GUTIÉRREZ CORTÉS, FRANCISCO MURCIA
  6. SÁNCHEZ LÓPEZ, JAVIER ALMERIA

 

INFANTIL LEFT 14 AÑOS

  1. ANGULO, JORGE CIUDAD REAL
  2. MUÑOZ, JAVIER CIUDAD REAL

 

INFANTIL RIGHT 14 AÑOS

  1. MUÑOZ, JAVIER CIUDAD REAL
  2. MOUGHLIA, AISSAM MURCIA
  3. ANGULO, JORGE CIUDAD REAL

 

INFANTIL LEFT 16 AÑOS

  1. CUARTERO ZAMORA, JAVIER ALBACETE
  2. GALVIN GARCIA, JUAN DE DIOS CÁDIZ
  3. AMADOR RUIZ, MANUEL MURCIA
  4. MUÑOZ, JAVIER CIUDAD REAL
  5. ANGULO, JORGE CIUDAD REAL
  6. GARCÍA, FELIX MURCIA

 

INFANTIL RIGHT 16 AÑOS

  1. GALVÍN GARCIA, JUAN DE DIOS CÁDIZ
  2. AMADOR RUIZ, MANUEL MURCIA 2
  3. CUARTERO ZAMORA, JAVIER ALBACETE
  4. MUÑOZ, JAVIER CIUDAD REAL
  5. GARCÍA, FELIX MURCIA
  6. ANGULO, JORGE CIUDAD REAL

 

PRINCIPIANTES MEN LEFT 80 KG

  1. RODRÍGUEZ, IVÁN LUGO
  2. RAMOS DIEZ, MIGUEL BARCELONA
  3. PERNAS, NOEL LUGO
  4. ARENILLA BAREA, CARLOS CÁDIZ
  5. NICOLÁS, MIGUEL ÁNGEL MURCIA
  6. CUARTERO ZAMORA, JAVIER ALBACETE
  7. VÍCTOR, MARIUS MADRID

 

PRINCIPIANTES MEN RIGHT 80 KG

  1. RAMOS DIEZ, MIGUEL BARCELONA
  2. PERNAS, NOEL LUGO
  3. ARENILLA BAREA, CARLOS CÁDIZ
  4. RODRÍGUEZ, IVAN LUGO
  5. VICTOR, MARIUS MADRID
  6. NICOLÁS, MIGUEL ÁNGEL MURCIA
  7. CUARTERO ZAMORA, JAVIER ALBACETE

 

PRINCIPIANTES MEN LEFT +80 KG

  1. NAVARRO, NICOLÁS ALICANTE
  2. GALVÍN MORALES, ALBERTO CÁDIZ
  3. TORRENTE TERUEL, DAVID ALMERIA
  4. LLORENS TORRES, MIGUEL ÁNGEL ALICANTE
  5. GARCÍA, JOSÉ MANUEL BARCELONA
  6. KRAVCHUK, OLEKSANDR ALICANTE
  7. GALVIN GARCÍA, JUAN DE DIOS CÁDIZ
  8. ROMERO NIETO, LUIS CÁDIZ

 

PRINCIPIANTES MEN RIGHT +80 KG

  1. TORRENTE TERUEL, DAVID ALMERIA
  2. NAVARRO, NICOLÁS ALICANTE
  3. GALVIN MORALES, ALBERTO CÁDIZ
  4. GARCIA, JOSÉ MANUEL BARCELONA
  5. KRAVCHUK, OLEKSANDR ALICANTE
  6. PUYOL ESTRUCH, RAMÓN VALENCIA
  7. GALVÍN GARCÍA, JUAN DE DIOS CÁDIZ
  8. SÁNCHEZ LÓPEZ, DAVID ALMERIA
  9. ROMERO NIETO, LUIS CÁDIZ
  10. LLORENS TORRES, MIGUEL ANGEL ALICANTE

 

DISABLED MEN LEFT OPEN

  1. AGUIAR, RAFAEL ÁVILA
  2. BLANCO, DANIEL ASTURIAS

 

DISABLED MEN RIGHT OPEN

  1. BUENO, CARLOS MADRID
  2. BLANCO, DANIEL ASTURIAS
  3. AGUIAR, RAFAEL ÁVILA

 

JUNIOR MEN LEFT 70 KG

  1. PÉREZ, NELSON ALBACETE
  2. GARCÍA, VICTOR ÁVILA
  3. RIDAO SÁNCHEZ, FELIPE ALMERIA

 

JUNIOR MEN RIGHT 70 KG

  1. PÉREZ, NELSON ALBACETE
  2. RIDAO SANCHEZ, FELIPE ALMERIA

 

JUNIOR MEN RIGHT 80 KG

  1. GARCÍA, VÍCTOR ÁVILA
  2. CORTÉS RODRÍGUEZ, JUSTA MURCIA

 

JUNIOR MEN LEFT +80 KG

  1. QUIRÓS, SERGIO ÁVILA
  2. ARENILLA, ÁNGEL CÁDIZ

 

JUNIOR18 MEN RIGHT +80 KG

  1. QUIRÓS, SERGIO ÁVILA
  2. ARENILLA, ÁNGEL CÁDIZ

 

WOMEN LEFT

  1. ORDÓÑEZ CAMPO, VANESA CÁDIZ
  2. DE OLIVEIRA, LLARA ZAMORA
  3. CORTÉS RODRÍGUEZ, JUSTA MURCIA
  4. GARCÍA, MARI CARMEN MURCIA

 

WOMEN RIGHT

  1. ORDÓÑEZ CAMPO, VANESA CÁDIZ
  2. DE OLIVEIRA, LLARA ZAMORA
  3. CORTÉS RODRIGUEZ, JUSTA MURCIA
  4. GARCÍA, MARI CARMEN MURCIA

 

SENIOR MEN LEFT 60 KG

  1. AMADOR RUIZ, MANUEL MURCIA
  2. GARCÍA, VÍCTOR ÁVILA
  3. BLANCO, DANIEL ASTURIAS

 

SENIOR MEN RIGHT 60 KG

  1. GARCÍA, VÍCTOR ÁVILA
  2. AMADOR RUIZ, MANUEL MURCIA
  3. BLANCO, DANIEL ASTURIAS

 

SENIOR MEN LEFT 70 KG

  1. GARCIA, ARMANDO ASTURIAS
  2. RODRÍGUEZ, IVAN LUGO
  3. RIVERA, ADRIÁN ASTURIAS
  4. PÉREZ, NELSON ALBACETE
  5. RIDAO SÁNCHEZ, FELIPE ALMERIA
  6. VÍCTOR, MARIUS MADRID

 

SENIOR MEN RIGHT 70 KG

  1. GARCÍA, ARMANDO ASTURIAS
  2. PÉREZ, JOSE LUIS ALBACETE
  3. RIVERA, ADRIÁN ASTURIAS
  4. VÍCTOR, MARIUS MADRID
  5. RODRÍGUEZ, IVÁN LUGO
  6. PÉREZ, NELSON ALBACETE
  7. RIDAO SÁNCHEZ, FELIPE ALMERIA

 

SENIOR MEN LEFT 80 KG

  1. ORTIZ, JAVIER MADRID
  2. GALVÍN MORALES, MANUEL CÁDIZ
  3. FELIZ, NOÉ ZAMORA
  4. RODRÉGUEZ, FRANCISCO LUGO
  5. MIRCEA, COSMIN MADRID
  6. RAMOS, MANUEL RAMOS
  7. PERNAS, NOEL LUGO
  8. RAMOS DIEZ, MIGUEL BARCELONA
  9. ARENILLA BAREA, CARLOS CÁDIZ

 

SENIOR MEN RIGHT 80 KG

  1. RAMÍREZ, DANIEL BARCELONA
  2. MIRCEA, COSMIN MADRID
  3. RODRÍGUEZ, FRANCISCO LUGO
  4. FELIZ, NOÉ ZAMORA
  5. ORTIZ, JAVIER MADRID
  6. ARENILLA BAREA, CARLOS CÁDIZ
  7. RAMOS, MANUEL RAMOS
  8. SÁNCHEZ CARRILLO, MARIANO ALMERIA
  9. RAMOS DIEZ, MIGUEL BARCELONA
  10. PERNAS, NOEL LUGO

 

SENIOR MEN LEFT 90 KG

  1. GONZÁLEZ, FRANCISCO ASTURIAS
  2. QUIRÓS, SERGIO ÁVILA
  3. PELAYO, CARLOS ALBACETE
  4. FERNÁNDEZ, RAÚL CANTABRIA
  5. GONZÁLEZ, JAVIER MADRID
  6. GALVÍN MORALES, ANTONIO CÁDIZ
  7. ROMERO NIETO, LUIS CÁDIZ
  8. PINOS PONCE, RAFAEL BARCELONA
  9. MARQUINA, ALEJANDRO MURCIA

 

SENIOR MEN RIGHT 90 KG

  1. GONZÁLEZ, FRANCISCO ASTURIAS
  2. PELAYO, CARLOS ALBACETE
  3. QUIROS, SERGIO ÁVILA
  4. GONZÁLEZ, JAVIER MADRID
  5. PINOS PONCE, RAFAEL BARCELONA
  6. FERNÁNDEZ, RAÚL CANTABRIA
  7. SÁNCHEZ LÓPEZ, DAVID ALMERIA
  8. GALVÍN MORALES, ANTONIO CÁDIZ
  9. MARQUINA, ALEJANDRO MURCIA

 

SENIOR MEN LEFT 100 KG

  1. GARCÍA RIOS, BODE ZAMORA
  2. PETKOV, DIMITAR ALICANTE
  3. GALVÍN MORALES, ALBERTO CÁDIZ
  4. ARENILLA BAREA, JUAN ANTONIO CÁDIZ

 

SENIOR MEN RIGHT 100 KG

  1. GARCÍA RIOS, BODE ZAMORA
  2. PETKOV, DIMITAR ALICANTE
  3. GALVÍN MORALES, MIGUEL ANGEL CÁDIZ
  4. LLAMAS, FELICIANO SEVILLA
  5. TORRENTE TERUEL, DAVID ALMERIA
  6. ROS MARTÍNEZ, ANTONIO MURCIA
  7. ARENILLA BAREA, JUAN ANTONIO CÁDIZ
  8. GALVÍN MORALES, ALBERTO CÁDIZ
  9. LA OSA, MIGUEL CIUDAD REAL

 

SENIOR MEN LEFT +100 KG

  1. GOLOBART RODRIGUEZ, SERGIO BARCELONA
  2. MUNUERA, ALBERTO MURCIA
  3. ROS MARTÍNEZ, ANTONIO MURCIA

 

SENIOR MEN RIGHT +100 KG

  1. GOLOBART RODRÍGUEZ, SERGIO BARCELONA
  2. MUNUERA, ALBERTO MURCIA
  3. GARCIA, JOSÉ MANUEL BARCELONA
  4. PUYOL ESTRUCH, RAMÓN VALENCIA

 

MASTER MEN LEFT 90 KG

  1. FERNÁNDEZ, RAÚL CANTABRIA
  2. GONZÁLEZ, JAVIER MADRID
  3. GALVÍN MORALES, ANTONIO CÁDIZ
  4. ARENILLA BAREA, JUAN ANTONIO CÁDIZ
  5. MARQUINA, ALEJANDRO MURCIA
  6. KRAVCHUK, OLEKSANDR ALICANTE

 

MASTER MEN RIGHT 90 KG

  1. FERNÁNDEZ, RAÚL CANTABRIA
  2. GONZÁLEZ, JAVIER MADRID
  3. MARQUINA, ALEJANDRO MURCIA
  4. GALVÍN MORALES, ANTONIO CÁDIZ
  5. MORENO, SANTIAGO SEVILLA
  6. KRAVCHUK, OLEKSANDR ALICANTE
  7. MILL GARCÍA, ENRIC BARCELONA

 

MASTER MEN RIGHT +90 KG

  1. GALVÍN MORALES, MIGUEL ÁNGEL CÁDIZ
  2. ARENILLA BAREA, JUAN ANTONIO CÁDIZ
  3. LA OSA, MIGUEL CIUDAD REAL

 

GRANDMASTER MEN LEFT +60 KG

  1. PUIG, VICENTE VALENCIA
  2. NICOLÁS, MIGUEL ÁNGEL MURCIA

 

GRANDMASTER MEN RIGHT +60 KG

  1. MORENO, SANTIAGO SEVILLA
  2. MILL GARCIA, ENRIC BARCELONA
  3. NICOLAS, MIGUEL ÁNGEL MURCIA
  4. PUIG, VICENTE VALENCIA

 

TORNEO CAMPEÓN DE CAMPEONES

  1. GARCÍA RIOS, BODE ZAMORA
  2. GONZALEZ, FRANCISCO ASTURIAS
  3. GOLOBART RODRIGUEZ, SERGIO BARCELONA
  4. MIRCEA, COSMIN MADRID
  5. GARCÍA, ARMANDO ASTURIAS
  6. PELAYO, CARLOS ALBACETE
  7. GARCÍA, VICTOR ÁVILA
  8. RAMÍREZ, DANIEL BARCELONA
  9. MUNUERA, ALBERTO MURCIA
  10. PÉREZ, JOSÉ LUIS ALBACETE

 

 

Enlace permanente a este artículo: http://aelb.es/resultados-de-la-copa-de-espana-2016/

Deja un comentario

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies