«

Nov
26
2019

RESULTADOS DE LA COPA DE ESPAÑA 2019 (Y PUNTUACIONES POR EQUIPOS)

SENIOR WOMEN RIGHT +65 KG
1. MIRAS SONIA. BARCELONA
2. MAI CEDEÑO. MADRID
3. ESCOURIDO MONICA. LUGO
4. MORINIGO VIRGINIA. LEÓN

SENIOR WOMEN RIGHT 65 KG
1. RODRÍGUEZ MARÍA. MADRID
2. ALIAGA DESIRÉE. BARCELONA
3. ALEPUZ IRENE. CUENCA

SENIOR WOMEN LEFT +65 KG
1. MIRAS SONIA. BARCELONA
2. MAI CEDEÑO. MADRID
3. ESCOURIDO MONICA. LUGO
4. MORINIGO VIRGINIA. LEÓN

SENIOR WOMEN LEFT 65 KG
1. ALIAGA DESIRÉE. BARCELONA
2. RODRÍGUEZ MARÍA. MADRID
3. ALEPUZ IRENE. CUENCA

DISABLED MEN RIGHT OPEN
1. BLANCH VICTOR. BARCELONA
2. MARCO AURELINO. CUENCA

DISABLED MEN LEFT OPEN
1. BLANCH VICTOR. BARCELONA
2. MARCO AURELINO. CUENCA

BEGGINERS MEN RIGHT +80 KG
1. MICHELIN BRAIAN. BARCELONA
2. LEÓN MARCO ANTONIO. BARCELONA
3. SILVESTRE SERGIO. BARCELONA
4. VILAMALA MAREK. BARCELONA
5. HODAN CLAUDIO. ALBACETE
6. GÓMEZ ISAAC. BARCELONA
7. LINARES JAVIER. BARCELONA
8. BORSCI CORNEL. ALICANTE
9. VIVAS DANIEL. ZARAGOZA
10. MORCILLO VICENTE. CIUDAD REAL
11. GÓMEZ DANIEL. BARCELONA
12. DALMAU DAVID. BARCELONA

BEGGINERS MEN RIGHT 80 KG
1. MARTÍNEZ DAVID. MADRID
2. MENDIOLA VICTOR. VALENCIA
3. SILVA RUBÉN. BARCELONA
4. ANTEQUERA JESÚS. BARCELONA
5. CORTÉS ADRIAN. BARCELONA
6. EXPÓSITO SANTIAGO. BARCELONA

BEGGINERS MEN LEFT +80 KG
1. MICHELIN BRAIAN. BARCELONA
2. LEÓN MARCO ANTONIO. BARCELONA
3. VILAMALA MAREK. BARCELONA
4. DALMAU DAVID. BARCELONA
5. GÓMEZ ISAAC. BARCELONA
6. VIVAS DANIEL. ZARAGOZA
7. BORSCI CORNEL. ALICANTE
8. MORCILLO VICENTE. CIUDAD REAL
9. SILVESTRE SERGIO. BARCELONA
10. LINARES JAVIER. BARCELONA
11. HODAN CLAUDIO. ALBACETE
12. GÓMEZ DANIEL. BARCELONA

BEGGINERS MEN LEFT 80 KG
1. MENDIOLA VICTOR. VALENCIA
2. MARTÍNEZ DAVID. MADRID
3. CORTÉS ADRIAN. BARCELONA
4. ANTEQUERA JESÚS. BARCELONA
5. SILVA RUBÉN. BARCELONA
6. EXPÓSITO SANTIAGO. BARCELONA

SGRAND_MASTERS MEN RIGHT 51 KG
1. MIRAS JUAN ANTONIO. BARCELONA
2. MILL ENRIC. BARCELONA

GRANDMASTER MEN RIGHT 50 KG
1. CASTELLS ROBERTO. BARCELONA
2. NIKOLAEV MIKHAIL. ALICANTE

MASTER MEN RIGHT +90 KG
1. GOLOBART SERGIO. BARCELONA
2. PETROV DIMITAR. ALICANTE
3. GALVÍN ALBERTO . CÁDIZ
4. MARCO IVAN. CUENCA
5. GARCÍA JOSÉ MANUEL. BARCELONA
6. RODRÍGUEZ CONRADO. BARCELONA
7. RODRÍGUEZ JOSÉ ANTONIO. BARCELONA

MASTER MEN RIGHT 90 KG
1. KUZNETSOV IGOR. TARRAGONA
2. DE LOS SANTOS STEPHAN. BARCELONA
3. KRAVCHUK OLEKSANDR. ALICANTE
4. PINÓS RAFAÉL . BARCELONA

MASTER MEN RIGHT 70 KG
1. GARCÍA ARMANDO. ASTURIAS
2. ALIAGA CARLOS. BARCELONA
3. MARTÍNEZ JOAQUÍN. MADRID

MASTER MEN LEFT +90 KG
1. PETROV DIMITAR. ALICANTE
2. GALVÍN ALBERTO . CÁDIZ
3. GOLOBART SERGIO. BARCELONA
4. GARCÍA JOSÉ MANUEL. BARCELONA
5. RODRÍGUEZ CONRADO. BARCELONA
6. RODRÍGUEZ JOSÉ ANTONIO. BARCELONA

MASTER MEN LEFT 90 KG
1. AREVALO JOSEAANTONIO. BARCELONA
2. KUZNETSOV IGOR. TARRAGONA
3. KRAVCHUK OLEKSANDR. ALICANTE
4. PINÓS RAFAÉL . BARCELONA

MASTER MEN LEFT 70 KG
1. GARCÍA ARMANDO. ASTURIAS
2. MARTÍNEZ JOAQUÍN. MADRID
3. ALIAGA CARLOS. BARCELONA
4. DÍAZ RAÚL. MADRID

SENIOR MEN RIGHT 200 KG
1. KUZNETSOV IGOR. TARRAGONA
2. PELAYO CARLOS. ALBACETE
3. GOLOBART SERGIO. BARCELONA
4. AGUILAR CARLOS. BARCELONA
5. VILLAR LORENZO. ALBACETE
6. RODRÍGUEZ FRANCISCO. LUGO
7. PETROV DIMITAR. ALICANTE
8. LILLO TITO. MADRID
9. SAGRA VICTOR. ALBACETE
10. DE LOS SANTOS STEPHAN. BARCELONA

SENIOR MEN RIGHT +95 KG
1. GOLOBART SERGIO. BARCELONA
2. PETROV DIMITAR. ALICANTE
3. BLANCH VICTOR. BARCELONA
4. QUIRÓS SERGIO. ÁVILA
5. MICHELIN BRAIAN. BARCELONA
6. MARCO IVAN. CUENCA
7. GONZÁLEZ MANUEL. BARCELONA
8. RODRÍGUEZ CONRADO. BARCELONA
9. GARCÍA JOSÉ MANUEL. BARCELONA
10. CASTELLS ROBERTO. BARCELONA
11. HODAN CLAUDIO. ALBACETE
12. SILVESTRE SERGIO. BARCELONA
13. ALEPUZ LUIS MIGUEL. CUENCA
14. RODRÍGUEZ JOSÉ ANTONIO. BARCELONA
15. ALONSO CRISTIAN. BARCELONA

SENIOR MEN RIGHT 95 KG
1. PELAYO CARLOS. ALBACETE
2. DE LOS SANTOS STEPHAN. BARCELONA
3. ALONSO PATRICIO. ASTURIAS
4. GALVÍN ALBERTO . CÁDIZ
5. MUNNOZ JAVIER. CIUDAD REAL
6. PINÓS RAFAÉL . BARCELONA
7. MORCILLO VICENTE. CIUDAD REAL
8. GALLEGO EMILIO. ASTURIAS

SENIOR MEN RIGHT 85 KG
1. KUZNETSOV IGOR. TARRAGONA
2. RODRÍGUEZ FRANCISCO. LUGO
3. TRANDAFIR MIHAIL. CÁDIZ
4. PALIANI IAROSLAV . BARCELONA
5. SAIZ SERGIO. BURGOS
6. SAINTMARC JOSÉ LUÍS. ALBACETE
7. GAMÓN PEDRO. BARCELONA
8. ALBA RODRIGO. MADRID
9. KRAVCHUK OLEKSANDR. ALICANTE
10. MONASTERIO JONATAN. BURGOS
11. TORTAJADA UNAI. BARCELONA
12. TSIKLAURI TORNIKE. BARCELONA
13. MENDIOLA VICTOR. VALENCIA
14. MARTÍNEZ DAVID. MADRID

SENIOR MEN RIGHT 75 KG
1. VILLAR LORENZO. ALBACETE
2. AGUILAR CARLOS. BARCELONA
3. GARCÍA ARMANDO. ASTURIAS
4. MIRAS MICHAEL. BARCELONA
5. VILLA JOSE MARÍA. CUENCA
6. RODRÍGUEZ ARMANDO. LEÓN
7. RAMOS MANUEL. BARCELONA
8. MARTÍNEZ JOAQUÍN. MADRID
9. PERNAS NOEL. LUGO
10. ANGULO JORGE. CIUDAD REAL

SENIOR MEN RIGHT 65 KG
1. SAGRA VICTOR. ALBACETE
2. LILLO TITO. MADRID

SENIOR MEN LEFT 200 KG
1. MIRAS SONIA. BARCELONA
2. RODRÍGUEZ MARÍA. MADRID
3. ALIAGA DESIRÉE. BARCELONA
4. MAI CEDEÑO. MADRID

SENIOR MEN LEFT +95 KG
1. PETROV DIMITAR. ALICANTE
2. QUIRÓS SERGIO. ÁVILA
3. CASTELLS ROBERTO. BARCELONA
4. MICHELIN BRAIAN. BARCELONA
5. GOLOBART SERGIO. BARCELONA
6. RODRÍGUEZ CONRADO. BARCELONA
7. HODAN CLAUDIO. ALBACETE
8. GARCÍA JOSÉ MANUEL. BARCELONA
9. GONZÁLEZ MANUEL. BARCELONA
10. RODRÍGUEZ JOSÉ ANTONIO. BARCELONA
11. SILVESTRE SERGIO. BARCELONA
12. ALONSO CRISTIAN. BARCELONA
13. ALEPUZ LUIS MIGUEL. CUENCA

SENIOR MEN LEFT 95 KG
1. PELAYO CARLOS. ALBACETE
2. GALVÍN ALBERTO . CÁDIZ
3. ALONSO PATRICIO. ASTURIAS
4. GALLEGO EMILIO. ASTURIAS
5. PINÓS RAFAÉL . BARCELONA
6. MORCILLO VICENTE. CIUDAD REAL
7. MUÑOZ JAVIER. CIUDAD REAL

SENIOR MEN LEFT 85 KG
1. ALBA RODRIGO. MADRID
2. RODRÍGUEZ FRANCISCO. LUGO
3. TRANDAFIR MIHAIL. CÁDIZ
4. PALIANI IAROSLAV . BARCELONA
5. SAIZ SERGIO. BURGOS
6. KUZNETSOV IGOR. TARRAGONA
7. AREVALO JOSEAANTONIO. BARCELONA
8. TORTAJADA UNAI. BARCELONA
9. TSIKLAURI TORNIKE. BARCELONA
10. MENDIOLA VICTOR. VALENCIA
11. KRAVCHUK OLEKSANDR. ALICANTE
12. MARTÍNEZ DAVID. MADRID
13. SAINTMARC JOSÉ LUÍS. ALBACETE

SENIOR MEN LEFT 75 KG
1. AGUILAR CARLOS. BARCELONA
2. GARCÍA ARMANDO. ASTURIAS
3. MIRAS MICHAEL. BARCELONA
4. MARTÍNEZ JOAQUÍN. MADRID
5. ANGULO JOGE. CIUDAD REAL
6. PERNAS NOEL. LUGO
7. RODRÍGUEZ ARMANDO. LEÓN
8. RAMOS MANUEL. BARCELONA

SENIOR MEN LEFT 65 KG
1. LILLO TITO. MADRID
2. CARAMES MARCOS. BARCELONA

JUNIOR21 MEN RIGHT +85 KG
1. QUIRÓS SERGIO. ÁVILA
2. GONZÁLEZ MANUEL. BARCELONA
3. GALLEGO EMILIO. ASTURIAS
4. ALONSO CRISTIAN. BARCELONA
5. KALDANI GIORGI. BARCELONA
6. VILLA JOSE MARÍA. CUENCA

JUNIOR21 MEN RIGHT 85 KG
1. VILLA JOSE MARÍA. CUENCA

JUNIOR21 MEN RIGHT 70 KG
1. SAGRA VICTOR. ALBACETE
2. LILLO TITO. MADRID

JUNIOR21 MEN LEFT +85 KG
1. QUIRÓS SERGIO. ÁVILA
2. GONZÁLEZ MANUEL. BARCELONA
3. GALLEGO EMILIO. ASTURIAS
4. ALONSO CRISTIAN. BARCELONA
5. VILLA JOSE MARÍA. CUENCA

JUNIOR21 MEN LEFT 85 KG
1. VILLA JOSE MARÍA. CUENCA

JUNIOR21 MEN LEFT 70 KG
1. LILLO TITO. MADRID

JUNIOR18 MEN RIGHT +85 KG
1. TORTAJADA UNAI. BARCELONA
2. MUÑOZ JAVIER. CIUDAD REAL

JUNIOR18 MEN RIGHT 70 KG
1. MESDAGHI SAMUEL. BARCELONA
2. ANGULO JOGE. CIUDAD REAL

JUNIOR18 MEN LEFT +85 KG
1. TORTAJADA UNAI. BARCELONA
2. ALEPUZ LUIS MIGUEL. CUENCA
3. MUÑOZ JAVIER. CIUDAD REAL

JUNIOR18 MEN LEFT 70 KG
1. MESDAGHI SAMUEL. BARCELONA
2. ANGULO JOGE. CIUDAD REAL
3. CARAMES MARCOS. BARCELONA
4. ALEPUZ IRENE. CUENCA

JUNIOR16 MEN RIGHT 16 KG
1. ALEPUZ LUIS MIGUEL. CUENCA
2. CARAMES MARCOS. BARCELONA
3. GOLOBART SERGIO. BARCELONA

JUNIOR16 MEN RIGHT 14 KG
1. GOLOBART SERGIO. BARCELONA

JUNIOR16 MEN RIGHT 12 KG
1. KHUGEVI LUKA. BARCELONA
2. MENDIOLA AITOR. VALENCIA
3. MARCO VERA. CUENCA
4. RODRÍGUEZ IVAN. BARCELONA
5. RODRÍGUEZ DANIELA KATERINE. LEÓN
6. ALONSO DANIEL. BARCELONA

JUNIOR16 MEN RIGHT 10 KG
1. MENDIOLA MAR ARYA. VALENCIA

JUNIOR16 MEN RIGHT 8 KG
1. MORALES MARCO. ÁVILA
2. MARCO ERICA. CUENCA
3. CARAMES XAVI. BARCELONA
4. MANCERA HECTOR. BARCELONA
5. MARCO LARA. CUENCA
6. GOLOBART ANDREA. BARCELONA
7. LEÓN ALEXIA. BARCELONA

ENHORABUENA A TODAS Y TODOS LOS COMPETIDORES QUE HABÉIS OBTENIDO PODIUMS Y GRACIAS A TODAS Y TODOS POR COLABORAR Y ENGRANDECER  NUESTRO DEPORTE

Enlace permanente a este artículo: http://aelb.es/resultados-de-la-copa-de-espana-2019-y-puntuaciones-por-equipos/

Deja un comentario

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies